Facebook выплатил семь тысяч долларов пользователю, обнаружившему ошибки в работе соцсети

Facebook выплатил семь тысяч долларов пользователю, обнаружившему ошибки в работе соцсети

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook выплатила семь тысяч долларов специалисту в области онлайн-безопасности, который помог ей выявить шесть серьезных ошибок, допущенных разработчиками.

Как сообщает Би-би-си, это вознаграждение стало самым крупным из тех, которые выплачивались в рамках программы поощрения людей, помогающих Facebook находить баги в системе безопасности.

Всего за 21 день с начала старта этой программы было выплачено 40 тысяч долларов. Размер вознаграждения колеблется от 500 долларов до нескольких тысяч в зависимости от степени серьезности ошибки, которую находит человек.

По словам главы отдела по безопасности Facebook Джо Салливана, запущенная схема помогает существенно улучшить программный код, на котором работает социальная сеть, и противостоять виртуальным атакам.

В начале августа сообщалось, что специалисты антивирусной компании ESET обнаружили вирус Win32/Delf.QCZ, который поразил 39% компьютеров украинских пользователей Facebook.

Другие новости по теме

Facebook выплатил Facebook выплатил "белым" хакерам миллион долларов
Facebook в течение двух лет выплатила хакерам $1 млн за поиск пробелов в своей системе безопасности.

Сегодня Facebook отмечает свой восьмой день рождения Сегодня Facebook отмечает свой восьмой день рождения
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, запущенная 4 февраля 2004 года, отмечает сегодня свой восьмой день рождения, сообщают представители соцсети.

Facebook оказался недоступен для части пользователей Facebook оказался недоступен для части пользователей
В ночь на вторник крупнейшая в мире социальная сеть Facebook оказалась недоступна для части пользователей.

Facebook намерен привлечь 100 млрд долларов через IPO
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook намерена привлечь через первичное размещение акций (IPO) более 100 млрд долларов

Инвесторы вложили в Facebook 1,5 млрд. долларов
Социальная сеть Facebook, как и было запланировано, собрала у инвесторов 1,5 млрд. долларов. В результате стоимость этого интернет-предприятия оценивается теперь в 50 млрд. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: