Азаров: Основания для девальвации гривны нет

Азаров: Основания для девальвации гривны нет

Николай Азаров
Фото: kmu.gov.ua


Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что оснований для девальваций гривны пока нет


«Нет никаких оснований для понижения курса», - цитирует Интерфакс-Украина Азарова.

По словам премьера, курсовая стабильность опирается на достаточные валютные резервы и профицит платежного баланса страны.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что финансовые власти Украины внимательно будут отслеживать ситуацию на внешних рынках.

«Темпы экономического развития таких стран, как США и Европы, замедляются, а это очень серьезный риск для мировой экономики», - пояснил Азаров существующие риски.

В то же время премьер заявил о наличии определенных оптимистических аргументов, говорящих о том, что мир не накроет вторая волна кризиса.

Азаров также выразил мнение, что наблюдавшееся на текущей неделе ослабление российского рубля является временной корректировкой курса.

«Что касается Украины, то у нас есть все основания полагать и рассчитывать на тот курс, который мы заложили в 2011 году. То есть, на стабильность курса», - резюмировал премьер.

Как сообщалось, при расчете показателей государственного бюджета Украины на 2011 год использовался курс 7,9500 грн/$1. В Нацбанке считают приемлемой амплитуду колебаний гривны в размере нескольких процентов по году. Официальный курс на 10 августа – 7,9708 грн/$1.

Другие новости по теме

НБУ расширил амплитуду годовых колебаний курса гривны до 5% НБУ расширил амплитуду годовых колебаний курса гривны до 5%
Сегодня, 19 августа, Нацбанк Украины расширил максимально допустимую амплитуду годовых колебаний курса гривны до 5%.

Азаров назвал залог стабильного курса гривны Азаров назвал залог стабильного курса гривны
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что хороший урожай зерна - это залог хороших валютных резервов и стабильного курса гривни.

В Кабмине в очередной раз напомнили об отсутствии оснований для девальвации гривны В Кабмине в очередной раз напомнили об отсутствии оснований для девальвации гривны
Пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что оснований для девальвации гривны на сегодняшний день нет.

Азаров сообщил, какой курс гривны заложен в бюджет на следующий год Азаров сообщил, какой курс гривны заложен в бюджет на следующий год
Украинское правительство закладывает в проект государственного бюджета на 2013 год курс гривны на уровне 8,11-8,2 за доллар.

Азаров обвинил Тимошенко в подрыве курса гривни
Премьер-министр Николай Азаров обвиняет экс-премьера, лидера БЮТ Юлию Тимошенко в провоцировании подрыва курса гривни



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: