После резкого обвала мировые фондовые рынки начали расти

После резкого обвала мировые фондовые рынки начали расти

Биржи Европы и Азии сменили «красную» зону на «зеленую»
Фото: Getty Images/Fotobank


Сегодня, 10 августа, биржи Европы и Азии сменили «красную» зону на «зеленую» – индексы акций растут, хотя индексы Украинской биржи и ПФТС все еще в «минусе»


Торги на основных европейских биржах открылись 10 августа в «зеленой» зоне. Этому поспособствовали новости из США – во-первых, решение ФРС не поднимать процентную ставку до середины 2013 года, и, во-вторых, положительная динамика на американском фондовом рынке, пишет Дело.

Так, индекс Dow Jones по итогам торгов 9 августа прибавил 4%, индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 4,75%, а Nasdaq поднялся на 5,3%.

Вслед за США красный цвет на зеленый уже 10 августа сменили и азиатские биржи. К 11:30 по киевскому времени гонконгский Hang Seng вырос на 2,34%, японский индекс Nikkei 225 увеличился на 1,05%, биржевой индикатор Южной Кореи Seoul Composite набрал 0,27%.

Практически все основные торговые площадки Европы также открылись ростом. По состоянию на 12:16 по киевскому времени британский индекс FTSE 100 набрал 1,49%, немецкий DAX вырос на 1,96%, французский CAC 40 также начал торги в «плюсе» и, после легкого отката в «красную зону» к полудню вырос на 0,82%.

Вместе с тем, основные фондовые индексы Украины продолжают «краснеть». Так, индекс акций Украинской биржи к 12:45 просел на 1,5%, индекс ПФТС – на 0,23%.

К вечеру 9 августа паника на фондовых рынках стихла – основные индексы Европы к торговой сессии практически полностью отыграли утреннее падение, а американские биржи открылись ростом.

Напомним, в ночь с 5 на 6 августа международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня ААА до уровня АА+ на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета страны.

Другие новости по теме

Биржи АТР открылись ростом на позитиве с фондовых площадок США Биржи АТР открылись ростом на позитиве с фондовых площадок США
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги четверга, 16 января, ростом на фоне повышения индексов бирж США накануне, свидетельствуют данные торгов.

Российские фондовые индексы открылись ростом Российские фондовые индексы открылись ростом
Индекс ММВБ на открытии торгов на Московской бирже вырос на 1,42%, индекс РТС — на 2,45%.

Биржи США открылись заметным ростом Биржи США открылись заметным ростом
Фондовые торги в США 6 февраля, как и ожидалось, открылись повышением ведущих индексов.

Биржи Европы закрылись ростом ведущих индексов Биржи Европы закрылись ростом ведущих индексов
Немецкий DAX по итогам сессии вырос на 65,63 пункта.

Биржи Европы Биржи Европы "минусуют" на открытии
Британский индекс FTSE 100 снижается на 0,35%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: