Немцы подали в суд на "Газпром" из-за высоких цен

Немцы подали в суд на "Газпром" из-за высоких цен

Это уже второе разбирательство, которое угрожает российскому монополисту
Фото: http://svpressa.ru


Немецкая компания RWE подала в арбитраж иск к "Газпрому" с требованием пересмотра формулы цены на газ


Об этом сообщил главный исполнительный директор RWE Юрген Гроссман, передает Экономическая правда со ссылкой на Reuters.

Это уже второе разбирательство, которое угрожает российскому монополисту. Ранее в суд на него подал другой энергоконцерн Германии - E.ON. Переговоры о пересмотре цены с "Газпромом" RWE ведет уже давно, однако к решительным действиям перешла только сейчас.
Подобное обращение предусмотрено в каждом контракте, ничего экстраординарного в этом нет, отметили в "Газпром экспорте".

Источники в компании сказали, что на самом деле арбитражные процессы идут с начала года, но при этом переговоры с немецкой компанией не прерывались.

По информации немецких СМИ, по прогнозам немецкой компании, на результаты арбитражного разбирательства следует ожидать в 2012-2013 годах.

Последней иностранной компанией, которой удалось добиться для себя пересмотра цены на газ "Газпрома", стала итальянская Edison. Она добилась с российской стороны скидок на закупаемый у монополиста газ.

Другие новости по теме

Немецкий концерн судится с Газпромом из-за цены на газ Немецкий концерн судится с Газпромом из-за цены на газ
Немецкий концерн E.ON, крупнейший европейский покупатель газа, начал арбитражное разбирательство из-за цен с российской монополией Газпром экспорт

Еще один европейский клиент Газпрома подал на него в суд Еще один европейский клиент Газпрома подал на него в суд
Итальянская компания Edison, подконтрольная Électricité de France, начала арбитражное судебное разбирательство в отношении "Газпрома", сообщает EDF.

Немецкая энергокомпания подала иск к Газпрому в стокгольмский арбитраж - СМИ Немецкая энергокомпания подала иск к Газпрому в стокгольмский арбитраж - СМИ
Газпром отказывается предоставить немецкой компании скидку на газ.

Немецкий поставщик газа в Украину добился в суде пересмотра контракта с Газпромом Немецкий поставщик газа в Украину добился в суде пересмотра контракта с Газпромом
Арбитражный суд удовлетворил иск немецкого газового трейдера RWE о пересмотре цены на природный газ, закупаемый ей по долгосрочным контрактам с российской компанией Газпром, с мая 2010 года, сообщает RWE.

ЕС готовится выдвинуть Газпрому обвинение, грозящее компании штрафом в 15 миллиардов долларов ЕС готовится выдвинуть Газпрому обвинение, грозящее компании штрафом в 15 миллиардов долларов
Спустя год после начала расследования Евросоюз готов выдвинуть российскому Газпрому обвинение в препятствовании свободной конкуренции, заявил еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: