Минэкономики отвергло обвинения в дискриминации российских инвесторов

Минэкономики отвергло обвинения в дискриминации российских инвесторов



Богдан Данилишин
Фото: gdb.rferl.org

В Минэкономики Украины не согласны с мнением Дмитрия Медведева о том, что украинские власти оказывают противодействие российским компаниям
«Никто никаких имен до сих пор не назвал: кто пострадал, нам не известно. Если российскому правительству известны какие-то факты, пусть оно назовет компании, которые с этим столкнулись, и мы будем разбираться. Я не знаю о фактах противодействия», - заявил министр экономики Богдан Данилишин в интервью российской газете «Ведомости».
«Никакой дискриминации в отношении российских инвесторов нет. На Украине работает около 2000 предприятий с российским участием. И роль российского капитала в украинской экономике всегда была существенной», - подчеркнул министр.
Отдельно глава Минэкономики добавил, что ждет участия россиян в приватизации украинских предприятий.
«Украина рада каждому инвестору. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Россией и рассматриваем ее как своего стратегического партнера. У стран крепкая связка еще со времен Советского Союза», - подытожил Данилишин.
Напомним, в своем письме Виктору Ющенко в августе этого года президент России Дмитрий Медведев заявил, что в Киеве последовательно добиваются разрыва сложившихся экономических связей с Россией, а также практически ничего не сделано для того, чтобы прекратить нарушение имущественных прав российских инвесторов.

Другие новости по теме

Адвокат: Данилишин не просил политического убежища в Чехии
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин не просил политического убежища в Чехии

Минэкономики прогнозирует снижение инфляции после выборов
Министерство экономики надеется в 2010 году сдержать инфляцию в пределах 10%. Об этом заявил министр экономики Богдан Данилишин в интервью «Экономическим известиям»

Торговля Украины с Россией за год сократилась вдвое
В кризисный год Украина понесла существенные потери на ключевом для себя российском рынке, однако основные статьи экспортно-импортных операций удалось сохранить

Данилишин еще не решил, пойдет ли он на выборы
Бывший министр экономики Богдан Данилишин не исключает своего участия в парламентских выборах 2012 года

Данилишин: Я хочу вернуться в Украину и доказать свою правоту
Экс-министр экономики Богдан Данилишин намерен доказать свою правоту и вернуться в Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: