Порошенко: Сахар подешевеет на 10-15%

Порошенко: Сахар подешевеет на 10-15%



Петр Порошенко
Фото: www.poroshenko.com.ua

Глава Совета Национального банка Украины, владелец кондитерской фабрики Roshen Петр Порошенко прогнозирует 10-15% снижение цен на сахар уже в этом году
По прогнозу Порошенко, существенное снижение стоимости сахара до конца года произойдет за счет роста производства, сообщает Лига.

«Я могу утверждать, что мы ожидаем 10-15% снижение цен на сахар. И это является наиболее эффективным способом борьбы с инфляцией мы ожидаем 10-15% снижение цен на сахар. И это является наиболее эффективным способом борьбы с инфляцией », - заявил Порошенко.

Порошенко уверен, что обеспечить удешевление продуктов питания возможно лишь увеличив объемы их производства. «Когда сегодня жалуются, что у нас растут цены, то в первую очередь для рядового украинца инфляция - это 60% в его потребительской корзине - это продукты питания. И бороться с этим ростом цен возможно не административными ограничениями цен, которые создают лишь искусственный дефицит, а бороться лишь увеличением производства продуктов питания», - считает он.

Также Порошенко подчеркнул, что «если бы Украина производила вдвое больше продуктов питания - очевидно, что они были бы дешевле».

В 2011 году Украина намерена увеличить производство свекловичного сахара на 40% до 2,1 миллиона тонн после существенного расширения посевных площадей под этой культурой.

Основным фактором роста производства станет существенное расширение производства сахарной свеклы. Площади под сахарной свеклой в текущем году увеличены до 540 тыс. гектаров с 480 тыс. в 2010 году и большинство посевов находятся в хорошем состоянии.

Урожай сахарной свеклы составит 17,0-17,5 миллиона тонн, что соответствует 2,1 миллиона тонн сахара.

Другие новости по теме

Растущие цены на сахар стимулируют выращивание сахарной свеклы в Украине
Установившийся высокий уровень цен на сахар (9 грн/кг) может изменить тенденцию ежегодного снижения производства

Ъ: Украина сокращает площади посевов сахарной свеклы на 25% Ъ: Украина сокращает площади посевов сахарной свеклы на 25%
В ассоциации Укрцукор ожидают, что в 2013 году посев сахарной свеклы в Украине сократится на 20-25% из-за наблюдаемого в последние два года перепроизводство сахара, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Прогноз не сахар.

В Украине в марте-апреле 2010 г. ожидается пик роста цен на сахар
Пик роста цен на сахар в Украине ожидается в марте-апреле 2010 г. Об этом говориться в сообщении Украинской аграрной конфедерации (УАК)

В Украине стремительно растут цены на сахар
За последнюю неделю средняя стоимость тонны сахара в Украине выросла на 400-600 грн.

Присяжнюк: В Украине уборка сахарной свеклы начнется раньше
Министр аграрной политики Николай Присяжнюк сообщил, что из-за погодных условий уборка сахарной свеклы в Украине начнется раньше



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: