Украинский рынок земли замер, - эксперт

Украинский рынок земли замер, - эксперт



Фото: www.uwsp.edu

Рынок земли в Украине замер. Единственным местом, где земля все еще активно продается, есть Крым
Такое мнение выразил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины Сергей Злыдень, в ходе онлайн-конференции на сайте Dengi.ua.

Сергей Злыдень отметил, что сегодня рынок ожидает принятие закона, который бы разрешил свободную продажу земли. По его мнению, огромное количество инвесторов потянулось на рынок земли, перегрев его и не приняв во внимание наличие многих проблем, в частности, отсутствие кадастра и закона о продаже земли. «Рынок земли пострадал очень сильно и мало сейчас востребован», – отметил Злыдень, затрудняясь даже прогнозировать развитие цен на нем в ближайшее время.

Единственным местом в Украине, где земля еще активно продается, является Крым. «Крымские наши коллеги приезжали к нам в Киев и рассказывали, что уже не только южный берег Крыма пользуется спросом. Интерес пошел в сторону Керчи, Севастополя и выше», - пояснил риэлтор.

Затрагивая тему загородного жилья, президент Ассоциации подчеркнул, что сегодня наибольшей популярностью пользуются дома и коттеджи площадью до 200 кв. метров и ценою до 200 тыс. долларов, расположенные в 30-километровой зоны вокруг столицы и городов миллионников. «За дома с ценниками в 600 тыс. долларов сейчас предлагают 200-250 тыс. - такая ситуация…», - рассказал эксперт.

По словам Злыдня, оживление в сегменте коттеджных городков следует ожидать уже после реанимации рынка недвижимости в целом.

Другие новости по теме

Рынок первичной недвижимости активизируется осенью - эксперт Рынок первичной недвижимости активизируется осенью - эксперт
На фоне сложившейся политической и экономической ситуации, сегодня отечественный рынок недвижимости замер по всей стране, отмечают специалисты.

Рынок недвижимости оживится в середине осени - эксперт Рынок недвижимости оживится в середине осени - эксперт
Политическая ситуация в стране значительно влияет на рынок недвижимости.

Литвин: Земельный кадастр покажет настоящих владельцев земли Литвин: Земельный кадастр покажет настоящих владельцев земли
После вступления в действие закона о государственном земельном кадастре общество увидит настоящих владельцев земли в Украине

Рынок земли может появиться уже в 2012 году
В Украине есть все для того, чтобы уже в 2012 году в нашей стране начал функционировать рынок земли. Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе «Прямого разговора со страной»

БЮТ требует продлить мораторий на продажу земли
Фракция «БЮТ-Батьківщина» выступает за продление моратория на продажу земли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: