Налоговый кодекс поправят по итогам I квартала

Налоговый кодекс поправят по итогам I квартала



Сергей Тигипко
Фото: tigipko.com

По итогам первого квартала Налоговый кодекс будет доработан. Ожидается, что свод налоговых правил усовершенствуют к концу апреля
Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в интервью Фокусу.
«Нам надо будет посмотреть результаты хотя бы одного налогового периода – первого квартала. Так что к концу апреля подготовим предложения по доработкам в Налоговый кодекс», - пообещал вице-премьер.
«Такой документ без доработки не обойдется, - объяснил Тигипко. - Я уже вижу, что надо снизить количество налоговых сборов, ввести упрощенный налоговый и бухучет для малого бизнеса».
При этом Тигипко настаивает, что усовершенствованием Налогового кодекса должны заниматься не налоговики, а специально созданная рабочая группа.
«Если поручать налоговые изменения налоговой администрации, это будет полная катастрофа Если поручать налоговые изменения налоговой администрации, это будет полная катастрофа , - убежден вице-премьер. - Мы за 4 месяца с рабочей группой выработаем рекомендации. Потом будем обращаться к премьеру, президенту, депутатам, продавливать поправки».
Полную версию интервью с Сергеем Тигипко читайте в новом номере журнала Фокус (в продаже с 13 января).
Налоговый кодекс в прошлом году принимался с боем. Ряд одиозных норм, принятых в первом чтении, спровоцировали многотысячные протестные акции в Киеве и регионах страны. 2 декабря Верховная Рада приняла доработанный вариант кодекса, а 3 декабря документ был подписан президентом.

Другие новости по теме

Доработанный Налоговый кодекс появится через три недели
Доработанный вариант Налогового кодекса будет презентован общественности через три недели

Тигипко за введение налога на недвижимость
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко выступает за включение в Налоговый кодекс Украины налога на недвижимость

Тигипко: Мы получим хороший Налоговый кодекс
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Украина получит хороший новый Налоговый кодекс

Тигипко: мелкий бизнес восстал из-за конфликта интересов
Малый бизнес не воспринял Налоговый кодекс, ибо у него есть конфликт интересов

Тигипко: Налоговый кодекс будет представлен 20 сентября
Вице-премьер Сергей Тигипко заверил, что окончательный вариант Налогового кодекса будет представлен в Кабмине 20 сентября и в тот же день внесен на рассмотрение Верховной Рады



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: