Россияне заинтересовались заводом Жеваго

Россияне заинтересовались заводом Жеваго



Фото: stakhanov.net.ua

Российский «ВТБ-лизинг» заинтересовался Стахановским вагоностроительным заводом, принадлежащим предпринимателю Константину Жеваго. Вчера гендиректор российского предприятия сообщил об интересе компании к покупке завода.
В СВЗ говорят, что рассмотрят предложение российской компании. «Мы интересны многим компаниям. Предприятие прибыльное, а его мощности уже сейчас позволяют производить 10 тыс. вагонов в год»,– цитирует Коммерсантъ-Украина председателя набсовета СВЗ Эдуарда Мисевру.

Исходя из текущей стоимости компании на ПФТС и «Украинской бирже», 100% акций украинского предприятия могут стоить 250-300 млн. долл, говорит аналитик ИК Eavex Capital Оксана Ляшук. Она объясняет, что СВЗ интересен российской компании, которая является его основным заказчиком. В СВЗ уточнили, что на заказы «ВТБ-лизинга» приходится более 50% продукции. «ВТБ-лизинг» заявлял, что планирует увеличить вагонный парк, поэтому вполне логично, что компании интересно украинское предприятие»,– говорит Оксана Ляшук.Стахановский вагоностроительный завод входит в холдинговую компанию АвтоКрАЗ и специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки. АвтоКрАЗ контролируется группой «Финансы и Кредит» Константина Жеваго.

Другие новости по теме

Ъ: Компания Жеваго может приобрести металлургический завод в Чехии Ъ: Компания Жеваго может приобрести металлургический завод в Чехии
Структуры Константина Жеваго вступили в борьбу за крупнейшее чешское сталелитейное предприятие CKD Kutna Hora, благодаря которому планируется решить проблемы поставок вагонного литья для Стахановского вагоностроительного завода, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Вагонные споры.

Один из крупнейших вагоностроителей Украины, подконтрольный Жеваго, сократит треть работников Один из крупнейших вагоностроителей Украины, подконтрольный Жеваго, сократит треть работников
Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.) намерено временно сократить треть сотрудников, сообщил председатель наблюдательного совета СВЗ Эдуард Мисевра.

СМИ: российский Еврохим купил 300 украинских вагонов
Стахановский вагоностроительный завод поставил 300 вагонов крупнейшему производителю минеральных удобрений в России - компании ЕвроХим.

Forbes выяснил, как Жеваго создал группу Финансы и Кредит Forbes выяснил, как Жеваго создал группу Финансы и Кредит
Как собственнику группы Финансы и Кредит, одному из главных спонсоров БЮТ, Константину Жеваго удалось построить один из самых диверсифицированных бизнесов в Украине, выяснил украинский журнал Forbes.

АвтоКрАЗ приостановил работу из-за непогоды АвтоКрАЗ приостановил работу из-за непогоды
Временно, до повышения температуры окружающей среды, производственные подразделения предприятия не работают.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: