Евробонды Украины рекордно подорожали

Евробонды Украины рекордно подорожали
Стоимость украинских бондов стабилизировалась
После резкого падения на прошлой неделе, украинские еврооблигации подорожали и стабилизироваль.

За несколько дней еврооблигации Украины подорожали до новых максимумов, установив планку в доходности 11,5-14% годовых. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на участников рынка.

Отмечается, что за неделю ставки подросли на 1,7-5,1 процентных пунктов.

"Доходность коротких бумаг с погашением в начале сентября этого года увеличилась до 13,1% с 8%, еврооблигаций с погашением в 2022 году - до 14% с 9,5%. Ставки бумаг с погашением в 2027 году увеличились на 2,9 п.п. - до 13%, а с погашением в 2032 году - на 1,7 п.п., до 11,6%", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что нового минимума с ноября 2018 года достигли ВВП-варранты - 52,6% от номинала по сравнению с 74,2% на конец прошлой недели.

Напомним, на прошлой неделе из-за обвала на мировых фондовых рынках, спровоцированных падением цен на нефть, ВВП-варранты и еврооблигации Украины резко подешевели.

 

Другие новости по теме

Котировки ВВП-варрантов Украины резко обвалились Котировки ВВП-варрантов Украины резко обвалились
ВВП-варранты Украины в "черный четверг" подешевели на 19,2%, а доходность евробондов выросла до 8-11%.

Новости о Привате Новости о Привате "ударили" по евробондам Украины
Снижение котировок еврооблигаций Украины в четверг составило до 1,4%. Некоторые бонды показали максимальное подаение со времени размещения.

Евробонды Украины подорожали на заявлении Яценюка
Торги украинскими облигациями открылись ростом.

Заплатит следующий: Украина разместит новые бонды с погашением в 2022 году Заплатит следующий: Украина разместит новые бонды с погашением в 2022 году
Украина планирует доразместить суверенные евробонды с погашением в ноябре 2022 года, сообщил агентству Интерфакс-АФИ источник на финансовом рынке.

Украина разместит евробонды с погашением в 2017 году и ориентировочной доходностью в 7,46% Украина разместит евробонды с погашением в 2017 году и ориентировочной доходностью в 7,46%
Украина рассчитывает доразместить еврооблигации с погашением в 2017 году, которые были выпущены летом 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: