Россия нарастила суточную добычу нефти

Россия нарастила суточную добычу нефти
Россия наращивает добычу нефти, несмотря на падение цен
Россия перестала соблюдать условия сделки ОПЕК+ по добыче нефти после провала переговоров 6 марта.

Россия нарастила среднесуточную добычу нефти до 1,552 млн тонн в сутки, или 11,376 млн б/с, пишет Интерфакс в пятницу, 20 марта.

До переговоров членов ОПЕК+ 6 марта, суточная добыча нефти России находилась на уровне 1,537 млн тонн (11,269 млн б/с). Таким образом, за это время страна нарастила добычу жидких углеводородов на 107 тыс. б/с.

В среднем по марту Россия на текущий момент добывает 1,542 млн т/с (11,3 млн б/с) нефти и конденсата.

Россия увеличила добычу нефти после того, как на заседании ОПЕК+ не договорились о продолжении сделки. До этого, по условиям сделки ОПЕК+, Россия в первом квартале 2020 года должна была снизить добычу нефти на 300 тыс. б/с ниже объема производства в октябре 2018 года - до 10,326 млн б/с.

Тем временем, после скачка утром 20 марта мировые цены на нефть снова падают.

К 15:20 нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизилась до $28,93 за баррель, что на 1,6% выше уровня закрытия предыдущих торгов, а WTI - на $26,07 (+0,6%) за баррель.

Напомним, после отказа России и Казахстана снизить добычу нефти, Саудовская Аравия объявила о скидках на свое сырье. Это спровоцировало падение котировок на нефть почти на треть – до 31 доллара за баррель. 

Минфин РФ ожидает, что бюджет в 2020 году может лишиться почти 3 трлн рублей ($37,5 млрд) доходов от продажи нефти из-за низких цен.

 

Другие новости по теме

Россия продолжает наращивать добычу нефти Россия продолжает наращивать добычу нефти
РФ увеличивает добычу нефти вопреки договоренностям с ОПЕК.

ОПЕК может впервые за три года снизить квоты на добычу нефти ОПЕК может впервые за три года снизить квоты на добычу нефти
Организация стран - экспортеров нефти может впервые с 2008 года снизить квоты на добычу. Аналитики прогнозируют небольшое снижение цен на сырье.

Россия нарастила добычу нефти
По итогам 2009 года Россия увеличила добычу нефти на 1,25% – до 494,228 млн. тонн

ОПЕК не намерена сокращать добычу нефти
Сегодня на встрече министров ОПЕК будет рассматриваться вопрос о квотах на добычу нефти в ближайшее время

ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в июле текущего года вновь увеличила объемы добычи нефти, что происходит уже четвертый месяц подряд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: