В США снова остановили торги на фондовой бирже

В США снова остановили торги на фондовой бирже
Фондовій рынок продолжает падать
Торги на бирже автоматически остановились после падения индекса S&P 500 ниже 7%. На прошлой неделе биржа останавливалась трижды.

Нью-Йоркская фондовая биржа приостановила торги в понедельник, 16 марта, после открытия в связи с падением ключевых индексов.

Так, индекс Dow Jones в первые минуты торгов потерял 2250,46 пункта (9,71%) и опустился до отметки 20953,16 пункта. Падение индекса S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, составило 220,55 пункта (8,14%), до 2490,47 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq опустился на 482,15 пункта (6,12%) до отметки 7392,73. 

Торги были приостановлены в автоматическом режиме на 15 минут, после чего возобновились. Это было вызвано падением S&P 500 ниже 7%. Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже могут быть вновь приостановлены на 15 минут - в случае падения этого индекса на 13 и более процентов, и до конца дня - в случае его снижения больше, чем на 20%.

Как пишет The Wall Street Journal, такое падение обусловлено решением Федеральной резервной системы снизить ставку до 0-0,25% в рамках борьбы с рисками, возникающими на фоне распространения коронавируса. Кроме того, ФРС объявила о том, что переходит к политике так называемого количественного смягчения. Система закупит дополнительные облигации на общую сумму в $700 млрд, из них $500 млрд будут приходиться на казначейские бумаги США.

Напомним, на прошлой неделе мировые рынки пережили крупнейший обвал за последние годы из-за падения цен на нефть и опасений по поводу COVID-19. Нью-Йоркская фондовая биржа приостанавливала торги трижды за неделю - впервые с 2008 года.

 

Другие новости по теме

Фондовый рынок США рухнул на фоне новостей о COVID-19 Фондовый рынок США рухнул на фоне новостей о COVID-19
Торги на Американской фондовой бирже в четверг, 5 марта, закончились падением основных индексов из-за распространения коронавируса и неопределенности его экономических последствий.

Биржи США рухнули на фоне решения ФРС снизить ставку Биржи США рухнули на фоне решения ФРС снизить ставку
Торги на Американской фондовой бирже во вторник, 3 марта, закончились падением основных индексов.

Биржи США закрылись падением на фоне решения ФРС снизить ставку Биржи США закрылись падением на фоне решения ФРС снизить ставку
Торги на Американской фондовой бирже во вторник, 3 марта, закончились снижением основных индексов.

Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились разнонаправленно Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились разнонаправленно
Индекс Dow Jones повысился, а S&P 500 и NASDAQ потеряли в цене.

Биржевые торги в Токио начались с падения индексов Биржевые торги в Токио начались с падения индексов
Торги на Токийской фондовой бирже в среду, 25 июня, открылись понижением котировок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: