МАУ планирует отмену двух тысяч рейсов из-за COVID-19

МАУ планирует отмену двух тысяч рейсов из-за COVID-19
Количество рейсов МАУ существенно сократится
Пассажирам рекомендуется проверять статус своих рейсов за несколько суток до вылета, а также следить за правилами въезда в тех странах, в которые они направляются.

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) намерена отменить весной около 2 тысяч рейсов из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook в четверг, 12 марта.

"Как и все другие авиакомпании мира, МАУ продолжать обеспечивать воздушное сообщение между странами и континентами и одновременно балансировать потребности пассажиров с эксплуатационными проблемами, которые возникли из-за ограничений на въезд, введенных рядом стран. Именно поэтому весной 2020 года будет отменено около 2 тысяч рейсов", – говорится в сообщении.

Пассажирам МАУ рекомендует проверять статус своих рейсов за несколько суток до вылета, а также следить за правилами въезда в тех странах, в которые они направляются.

Также стало известно, что МАУ отменяет до 8 апреля четыре внутренних рейса в связи с коронавирусом – между Киевом и Запорожьем, а также Херсоном, Ивано-Франковском и Черновцами. Рейсы из Киева во Львов и Харьков будут выполняться один раз в сутки.

Напомним, 10 марта МАУ уже отменила некоторые рейсы в Италию, Швейцарию, Грецию, Германию, Израиль, Испанию, Великобританию, Литву, Азербайджан, Турцию, Польшу, Венгрию, Австрию, Чехию, Финляндию, Данию, а также вторую частоту отдельных внутренних рейсов в пределах Украины

Также сообщалось, что из-за эпидемии убытки авиакомпаний могут достигнуть $113 млрд. Еще в конце февраля возможные потери оценивали в $30 млрд.

Другие новости по теме

Белавиа отменила рейсы в Украину из-за COVID-19 Белавиа отменила рейсы в Украину из-за COVID-19
Авиакомпания отменила четыре рейса между Харьковом и Минском. Также компания отменила ряд других международных рейсов.

МАУ отменяет рейсы в Италию из-за коронавируса МАУ отменяет рейсы в Италию из-за коронавируса
Авиакомпания из-за COVID-19 временно приостанавливает рейсы из Киева в Рим, Милан и Венецию.

МАУ отменяет один из рейсов в Китай МАУ отменяет один из рейсов в Китай
Ближайшие рейсы Киев-Санья-Киев авиакомпании МАУ будут выполняться исключительно на вывоз пассажиров.

МАУ продлила отмену рейсов до 14:00 воскресенья МАУ продлила отмену рейсов до 14:00 воскресенья
Авиакомпания Международные авиалинии Украины продлила отмену выполнения всех своих рейсов до 14.00 воскресенья в связи с закрытием киевского международного аэропорта Борисполь.

В аэропортах Лондона из-за тумана отменены более 170-ти рейсов В аэропортах Лондона из-за тумана отменены более 170-ти рейсов
Свыше 170 рейсов из лондонских аэропортов Heathrow и City были отменены в воскресенье из-за тумана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: