Женщины оказались причиной успеха компаний

Женщины оказались причиной успеха компаний
Чем больше женщин в топ-менеджменте, тем выше акции компании
В среднем котировки акций компаний с большим числом женщин в руководстве на два процента выше предприятий, где женщин-управленцев мало.

Стоимость акций компаний на фондовой бирже напрямую зависит от того, сколько женщин присутствует в их органах управления, говорится в исследовании инвестбанка Credit Suisse, пишет Lenta.Ru 14 октября.

Авторы проанализировали показатели биржевых торгов акциями более трех тысяч компаний из 56 стран и пришли к выводу, что в долгосрочной перспективе - с 2012 по 2019 годы - наличие женщин в руководстве положительно влияет на котировки.

Так, стоимость акций организаций, среди топ-менеджеров которых было 20 процентов женщин и больше, превзошли показатели предприятий с 15 процентами женщин в руководстве как минимум на пять процентов.

Среди стран, в компаниях которых женщины занимают ведущие роли, - Филиппины, Таиланд и Австралия. В Японии, Южной Корее и Индии этот показатель, напротив, наименьший.

В среднем котировки акций компаний с большим числом женщин в руководстве на два процента выше предприятий, где женщин-управленцев мало. При этом важную роль играет также присутствие женщин на заседаниях совета директоров.

Вместе с тем, авторы признали, что точную причину связи цены акций и наличия женщин в руководстве в ходе исследования установить так и не удалось.

Стоит отметить, что недавняя работа ученых показала, что самый высокий уровень гормона стресса у женщин фиксируется не на работе или в общественном транспорте, а дома. 

Ранее исследователи из Швеции объяснили, почему женщина всегда права

 

Другие новости по теме

Определен главный источник стресса для женщин Определен главный источник стресса для женщин
Основной причиной женского стресса является домашняя работа и многочисленные женские домашние обязанности.

Весь мир у их ног. Названы страны с наибольшим числом женщин-миллиардеров Весь мир у их ног. Названы страны с наибольшим числом женщин-миллиардеров
Оказалось, что больше всего женщин-миллиардеров живет в Анголе, Чили и Перу.

Число женщин-директоров в европейских компаниях обяжут увеличить до 40% к 2020 году Число женщин-директоров в европейских компаниях обяжут увеличить до 40% к 2020 году
Европейским компаниям, зарегистрированным на биржах, придется повысить долю женщин в составе советов директоров (в том числе и неисполнительных) до 40%, в соответствии с проектом Еврокомиссии.

Меркель отказалась от введения квот для женщин в немецких фирмах
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отказалась законодательно закреплять квоты для женщин в немецкой экономике и бизнесе

ООН: На Земле живет на 57 млн. больше мужчин, чем женщин
Сегодня на планете живет на 57 млн. больше мужчин, чем женщин. В наиболее населенных странах, таких как Китай, Индия и Пакистан, представителей женского пола не хватает



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: