В Кабмине назвали дороги, которые станут платными

В Кабмине назвали дороги, которые станут платными
Платным проезд в Украине будет по трем автодорогам
Дороги Львов-Краковец, Киевская кольцевая, Белая Церковь-Киев станут платными, сообщил министр инфраструктуры.

Планируется сделать платным проезд по трех автодорогах Украины. Об этом рассказал в эфире Завтрака с 1+1 министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Мы сейчас должны делать расчеты относительно строительства платных дорог. По плану у нас: Львов-Краковец, киевская кольцевая, Белая Церковь-Киев", - сказал министр.

Он также отметил, что на Одесской трассе проезд пока останется бесплатным.

"Одесскую трассу делать сейчас автобаном не совсем актуально. Если мы хотим говорить о каких-то платных дорогах, концессионных, то у нас есть другие участки. Например, киевская кольцевая, была бы очень актуальной. На этом участке точно нужно что-то делать", - считает он.

Криклий отметил, что концессионные платные дороги всегда должны быть альтернативными к бесплатным.

Ранее сообщалось, что строительство первой платной дороги из Львова в польский Краковец начнется в 2020 году. 

Стоит отметить, что ранее в Укравтодоре обещали начать строительство первой платной дороги уже в 2019 году. Там даже подсчитали, что проезд по такой дороге будет стоить от семи евроцентов за километр.

 

Другие новости по теме

Участок трассы Киев-Одесса станет платным Участок трассы Киев-Одесса станет платным
Укравтодор намерен сделать платным автобан М-05 Киев - Одесса на участке от Кольцевой дороги столицы до города Белая Церковь.

Трасса Киев-Одесса станет платной Трасса Киев-Одесса станет платной
Укравтодор намерен сделать платным автобан М-05 Киев - Одесса на участке от Кольцевой дороги столицы до города Белая Церковь.

В Укравтодоре назвали стоимость проезда по платной дороге В Укравтодоре назвали стоимость проезда по платной дороге
Первыми платными дорогами в стране станут трассы Краковец – Львов и возможно Киев – Чоп и Белая Церковь – Киев. Стоимость проезда по ним не будет превышать 10 евроцентов.

В Украине запустят платные дороги В Украине запустят платные дороги
Ведомство, отвечающее за автодороги Украины (Укравтодор), разрабатывает шесть концессионных проектов по сооружению дорог с платным проездом, заявил глава агентства Евгений Прусенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Стало известно, какие дороги Беларуси будут платными Стало известно, какие дороги Беларуси будут платными
Совет министров Белоруси утвердил перечень автомобильных дорог, на которых с 1 июля 2013 года будет взиматься плата за проезд, сообщили в правительстве страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: