Украина договорилась об экспорте молока в Саудовскую Аравию

Украина договорилась об экспорте молока в Саудовскую Аравию
Украина начнет экспорт молока в Саудовскую Аравию
В список экспортеров молочной продукции в Саудовскую Аравию внесены 35 украинских компаний.

Организация пищевых продуктов и лекарственных средств Саудовской Аравии зарегистрировала список украинских предприятий, которые могут осуществлять экспорт молока и молочной продукции в страну. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Отмечается, что в список внесены 35 украинских производителей - Министерство иностранных дел Саудовской Аравии сообщило об этом Посольство Украины в стране.

Ранее сообщалось, что производство молока в Украине сокращается. Молочное производство сократилось в связи с уменьшением количества коров в Украине. В связи с этим многие предприятия и домохозяйства недополучили молока.

В Украине спиртное пьют чаще, чем молоко - Супрун

Другие новости по теме

В Украине треть молочки назвали фальсификатом В Украине треть молочки назвали фальсификатом
Наибольшее количество поддельной молочной продукции продается на стихийных рынках, откуда попадает на столы украинцев, заявили в Ассоциации производителей молока.

В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной
Наибольшее количество поддельной молочной продукции продается на стихийных рынках, откуда попадает на столы украинцев, заявили в Ассоциации производителей молока.

В Украине стало больше экспортеров продуктов В Украине стало больше экспортеров продуктов
Около 300 украинских предприятий имеют право экспорта в страны Евросоюза, из них – 109 производители пищевых продуктов.

Украина договорилась с Саудовской Аравией об экспорте 80 видов продуктов Украина договорилась с Саудовской Аравией об экспорте 80 видов продуктов
В оговоренном списке – кондитерские изделия и другие продукты.

В Крыму просят увеличить поставки украинского молока В Крыму просят увеличить поставки украинского молока
На полуострове не хотят отказываться от поставок молочных продуктов с территории материковой Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: