Huawei начала выпускать станции 5G без участия США

Huawei начала выпускать станции 5G без участия США
Huawei удалось преодолеть проблемы, вызванные санкциями США
В следующем году Huawei ожидает увеличения продаж телекоммуникационного оборудования в два с половиной раза – до 1,5 млн базовых станций.

Китайская телекоммуникационная компания Huawei утверждает, что сумела обойтись без американских компонентов в производстве базовых станций 5G. Об этом накануне сообщило агентство Reuters.

Основатель и президент компании Жэнь Чжэнфэй заявил, что Huawei успешно провела тесты в августе и сентябре и начнет их массовое производство уже со следующего месяца – 5 тысяч станций в октябре.

В следующем году Huawei ожидает увеличения продаж телекоммуникационного оборудования в два с половиной раза – с 600 тысяч до 1,5 млн базовых станций.

Напомним, в мае нынешнего года США ввели санкции против Huawei. Вашингтон обвинил компанию в воровстве интеллектуальной собственности и использовании своего оборудования для шпионажа.

В Huawei оценили потери от санкций США в $10 млрд. При этом фактические потери оказались меньше, чем изначально предполагалось.

Другие новости по теме

Huawei потеряла в $10 млрд из-за санкций США Huawei потеряла в $10 млрд из-за санкций США
Фактические потери оказались меньше, чем изначально предполагалось. Компания ищет альтернативу американским поставщикам.

Huawei оценила потерянную выручку из-за американских санкций Huawei оценила потерянную выручку из-за американских санкций
Глава Huawei признал, что американские санкции могут свести на нет преимущество компании перед конкурентами.

Глава Huawei против санкций в отношении Apple Глава Huawei против санкций в отношении Apple
Жэнь Чжэнфэй выступает против возможного введения мер в отношении американкой компании со стороны Китая.

Основатель Huawei отрицает обвинения в шпионаже в пользу Китая Основатель Huawei отрицает обвинения в шпионаже в пользу Китая
Жэнь Чжэнфэй заявил, что компания "никогда не получала какого-либо запроса от какого-либо правительства о предоставлении ненадлежащей информации".

Huawei продали 100 млн смартфонов с начала года Huawei продали 100 млн смартфонов с начала года
Китайская компания отчиталась о масштабах продаж своих смартфонов. Сейчас Huawei входит в топ-3 по данным показателям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: