Калушская ТЭЦ вернулась в госсобственность – Герус

Калушская ТЭЦ вернулась в госсобственность – Герус
Калушская ТЭЦ снова принадлежит государству
На Львовщине будет сохранена технологическая цепочка добычи-сбыта-потребления угля, отметил Андрей Герус.

Калушская теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) вернулась в государственную собственность. Такое решение приняла комиссия в сфере рассмотрения жалоб по государственной регистрации при Министерстве юстиции, сообщил глава парламентского комитета по энергетике и ЖКХ Андрей Герус на своей странице в Facebook во вторник, 24 сентября.

"Комиссией в сфере рассмотрения жалоб по государственной регистрации принято решение отменить перерегистрацию Калушской ТЭЦ на нового владельца и вернуть ее в государственную собственность. Это хорошая новость для украинских граждан – предприятие возвращено в государственную собственность", – написал Герус.

Он отметил, что это также хорошая новость для шахтеров государственных шахт Львовско-Волынского бассейна, поскольку будет сохранена технологическая цепочка добычи-сбыта-потребления угля.

"Это хорошая новость для организаторов попыток вывода Калушской ТЭЦ из госсобственности, потому что за попытку кражи дают меньше лет, чем за завершенное преступление", – добавил Герус.

Напомним, в конце мая Андрей Герус сообщил, что Кабмин тайно вывел Калушскую ТЭЦ из госсобственности.

Позже в правительстве подтвердили эту информацию, но заверили, что ТЭЦ передана в коммунальную собственность города Калуша с условием использовать ее по назначению и не отчуждать в частную собственность.

Другие новости по теме

Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус
С 1 сентября тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей снизятся на 10-11%, а с октября намечено еще одно понижение тарифов.

Блок Хмельницкой АЭС Блок Хмельницкой АЭС "передали" в энергосистему Польши – Герус
Это никакая не евроинтеграция, а работа линии только в одну сторону – в Польшу, считает Андрей Герус.

Шахтам в Торецке отключена электроэнергия – Герус Шахтам в Торецке отключена электроэнергия – Герус
Представитель президента в правительстве Андрей Герус обвинил Минэнерго в "полном бездействии и отсутствие интереса к решению проблемы".

Зеленский шутил про тарифы и не обещал их снизить - Герус Зеленский шутил про тарифы и не обещал их снизить - Герус
Представитель Зеленского в Кабмине утверждает, что президент шутил про тарифы во время выборов и прямых обещаний об их снижении не давал.

Зеленский назначил своего представителя в Кабмине Зеленский назначил своего представителя в Кабмине
Представлять президента в правительстве будет бывший член Нацкомиссии по энергетике Андрей Герус.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: