Как менялась аудитория Instagram и Facebook в Украине - исследование

Как менялась аудитория Instagram и Facebook в Украине - исследование
Instagram и Facebook в Украине удалили 1 млн ботов
Численность аудитории обеих платформ достигла пика в феврале 2019 года, но затем администрация Facebook удалила более 1 млн фейковых аккаунтов.

В Украине в 2019 году социальные сети Instagram и Facebook удалили один миллион ботов. Об этом свидетельствуют данные исследования украинского агентства plusone, опубликованные в понедельник, 23 сентября.

Количество пользователей обеих платформ достигло пика в феврале этого года. Затем администрация Facebook массово удалила фейковые аккаунты, говорится в исследовании. Тогда количество пользователей украинского Facebook сократилась с 13 до 12 млн, а Instagram - с 11 до 10 млн. Однако по состоянию на сентябрь численность аудитории восстановилась, говорится в аналитическом отчете.


Как менялась аудитория Instagram и Facebook в Украине - исследование
  [url=http://]

Также исследователи утверждают, что "за последние 12 месяцев украинский Instagram рос более быстрыми темпами, чем Facebook". Сейчас есть все основания полагать, что в краткосрочной перспективе Instagram станет социальной сетью №1 в Украине, утверждают специалисты.

Facebook в Украине пользуется 31% населения, Instagram - 26%. В региональном разрезе, самый меньший уровень проникновения двух соцсетей происходит в областях, где раньше были популярны российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники.


Как менялась аудитория Instagram и Facebook в Украине - исследование
   [/url]

Единственная область (кроме временно оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма), где Instagram популярнее Facebook - Харьковская. При этом в западноукраинских областях и в центре страны Facebook значительно популярнее, что больше похоже на ситуацию в Западной Европе, утверждают специалисты.


Как менялась аудитория Instagram и Facebook в Украине - исследование
  [url=http://]

Ранее СМИ сообщали, что Facebook в Украине обезвредил "фабрику троллей"[/url]. Компания удалила страницы и аккаунты, распространявшие дезинформацию. У этих страниц в сумме было 4,2 млн подписчиков.

Также сообщалось, что Facebook остановил работу тысячи приложений после скандала с утечкой данных.

Другие новости по теме

Facebook удалил поддельные аккаунты из Ирана, занимающиеся дезинформацией Facebook удалил поддельные аккаунты из Ирана, занимающиеся дезинформацией
Общая аудитория этих аккаунтов, согласно данным о подписках, составляет свыше миллиона человек.

Facebook и Instagram возобновили работу Facebook и Instagram возобновили работу
Социальная сеть уже доступна после более чем получасового простоя.

Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram
Сегодня компания Facebook закрыла сделку по приобретению сервиса Instagram за $715 млн.

США разрешили Facebook приобрести Instagram США разрешили Facebook приобрести Instagram
Федеральная торговая комиссия США одобрила приобретение сервиса Instagram крупнейшей социальной сетью Facebook, единогласно проголосовав закрыть свое антимонопольное расследование сделки и не принимать никаких действий в дальнейшем.

Facebook за $1 млрд покупает Instagram Facebook за $1 млрд покупает Instagram
Крупнейшая социальная сеть Facebook покупает популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов, говорится в официальном сообщении компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: