Украина начала импортировать электроэнергию из Беларуси

Украина начала импортировать электроэнергию из Беларуси
Ранее в Украине заработал новый рынок электроэнергии
Группа Нафтогаз купила электроэнергию у Белэнерго и реализовала ее на внутренним рынке Украины.

Группа Нафтогаз начала импорт электроэнергии из Беларуси и ее продажи на украинском рынке, сообщает пресс-служба компании в пятницу, 20 сентября.

"Группа Нафтогаз использует все возможности, чтобы предложить клиентам энергетические продукты на лучших условиях. В частности, мы диверсифицируем закупки электроэнергии, начали ее импорт по долгосрочному контракту с Белэнерго", - сообщил директор по интегрированию газового бизнеса Нафтогаза Андрей Фаворов.

Первые импортируемые объемы компания уже реализовала на балансирующем рынке и на рынке "на сутки вперед".

В компании напомнили, что с 1 июля в Украине начал функционировать новый рынок электрической энергии. За два месяца Украина импортировала около 586 млн кВт • ч электроэнергии.

Ранее сообщалось, что в Украине снизили тарифы на электричество. С 1 сентября тарифы на электроэнергию для населения были снижены на 20 копеек. Также есть шансы, что с 1 октября цены будут снижены еще на 10 копеек.

Напомним, председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, народный депутат Андрей Герус сообщил, что команда президента готовит три решения, которые должны суммарно привести к снижению стоимости электроэнергии для промышленности на 20%.

Другие новости по теме

В Украине снизили тарифы на электричество В Украине снизили тарифы на электричество
С 1 сентября тарифы на электроэнергию для населения были снижены на 20 копеек. Также есть шансы, что с 1 октября цены будут снижены еще на 10 копеек.

Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус
С 1 сентября тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей снизятся на 10-11%, а с октября намечено еще одно понижение тарифов.

Тариф на электроэнергию для промышленности выше, чем в Европе – Укрэнерго Тариф на электроэнергию для промышленности выше, чем в Европе – Укрэнерго
Стоимость электроэнергии для промышленности как товара, без учета тарифа на передачу и распределение, составляет в среднем 1700 грн / МВт-ч.

Укрэнерго констатирует рост конкуренции на новом рынке электроэнергии Укрэнерго констатирует рост конкуренции на новом рынке электроэнергии
Компания отмечает рост импорта электроэнергии из зарубежа, что способствует конкуренции в Украине.

Энергоатом обязали продавать электроэнергию по фиксируемой цене Энергоатом обязали продавать электроэнергию по фиксируемой цене
Кабмин обязал Энергоатом продавать 90% своей электроэнергии в новом рынке по фиксируемой цене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: