Нафтогаз начал контрактовать газ на 2020 год

Нафтогаз начал контрактовать газ на 2020 год
Украина готова к отопительному сезону, заверили в НАК
Компания подписала соглашение с крупным международным трейдером на поставки около 450 миллионов кубометров газа в начале года.
Нафтогаз Украины подписал соглашение с международным трейдером о покупке 450 миллионов кубометров газа в следующем году, сообщила пресс-служба компании во вторник, 17 сентября.  
 
"НАК Нафтогаз Украины подписал соглашение с крупным международным трейдером на гарантированные физические поставки около 450 миллионов кубометров газа в первом квартале 2020 года", - говорится в сообщении. При этом поставщик не указывается.  
Нафтогаз сообщил, что рассматривает еще несколько предложений крупных европейских трейдеров по поставкам газа в новом году и воспользуется ими в случае коммерческой целесообразности.
 
Вместе с тем, директор по интегрированному газовому бизнесу Нафтогаза Андрей Фаворов заявил, что компания подготовилась к прохождению отопительного сезона.   "Мы провели качественную подготовку к отопительному сезону, закачали дополнительные объемы газа в хранилища, подготовили систему к работе без транзита, законтрактовали физические поставки газа, которые не зависят от действий Газпрома. Это позволяет нам быть уверенными в том, что зимой в Украине будет тепло, что бы не делали наши северные коллеги", - сказал Фаворов.   Ранее сообщалось, что в четвертом квартале текущего года Нафтогаз планирует закупить газ на 120 миллионов евро кредита от ЕБРР.   

Другие новости по теме

Нафтогаз начал закупать газ за кредитные деньги Нафтогаз начал закупать газ за кредитные деньги
До конца госхолдинг потратит на газ 120 миллионов евро, взятых в кредит у европейского банка.

Нафтогаз прекратит поставки газа в Польшу
«Нафтогаз Украины» намерен с 1 января 2011 года прекратить экспортные поставки природного газа в газа в Польшу. Об этом говорится в сообщении польской Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG)

Нафтогаз временно возобновил поставки газа в Польшу
НАК «Нафтогаз Украины» временно возобновила прекращенные с сентября этого года поставки газа в польский Грубешув, в которой ежегодно поставляется около 9 млн. кубометров газа

Нафтогаз в сентябре купит у Газпрома до 1,8 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в сентябре планирует закупить у российского «Газпрома» до 1,8 млрд. кубометров газа

Нафтогаз планирует купить в июле у Газпрома газа на сумму $595 млн
Государственный холдинг «Нафтогаз Украины», по итогам июля, планирует купить у российского «Газпрома» около 3 млрд куб газа на общую сумму около $595 миллионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: