Нефть дешевеет после рекордного скачка

Нефть дешевеет после рекордного скачка
Нефть постепенно дешевеет
Из-за атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии накануне нефть подорожала почти на 15%, что является рекордным суточным ростом с 1991 года.

Мировые цены на нефть эталонных марок снижаются во вторник, 17 сентября, после рекордного скачка после атаки на саудовские нефтяные объекты.

Так, ноябрьские фьючерсы на Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,65 (0,94%), до $68,37 за баррель. Накануне цена контракта выросла на $8,8 (14,61%), до рекордных с конца мая $69,02 за баррель.

Октябрьские фьючерсы на WTI дешевели на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX на $0,86 (1,37%), до $62,04 за баррель. За предыдущую сессию WTI подорожала на $8,08 (14,68%), до $62,90 за баррель.

Напомним, в ночь на 14 сентября на востоке Саудовской Аравии хуситы нанесли удар из беспилотников по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов. 

Из-за нападения производство нефти в Саудовской Аравии снизилось на 5 млн баррелей в день. После этого на рынке нефти произошел рекордный с 1991 года скачок цен.

 

Другие новости по теме

Хуситы анонсировали новые атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии Хуситы анонсировали новые атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии
Хуситы обещали, что нефтяные объекты в Саудовской Аравии останутся целью для их вооруженных атак.

Скачок цен на нефть - крупнейший с 1991 года Скачок цен на нефть - крупнейший с 1991 года
Из-за атаки беспилотников на крупнейший НПЗ Саудовской Аравии производство нефти в стране упало вдвое.

Цена на нефть превысила $60 за баррель Цена на нефть превысила $60 за баррель
Товарные запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 3,45 млн баррелей, свидетельствуют данные Американского института нефти.

Нефть дорожает на новостях из Саудовской Аравии Нефть дорожает на новостях из Саудовской Аравии
Нефть марки Brent в Лондоне торгуется на уровне $59,45 за баррель, а WTI в Нью-Йорке стоит $55,48.

Нефть дешевеет после резкого скачка цен накануне Нефть дешевеет после резкого скачка цен накануне
Стоимость нефти марки Brent упала до $57,58 за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: