В США начали расследование против Google

В США начали расследование против Google
У Google возникли новые проблемы
Правоохранители занялись доминантностью Google на рынке рекламы и использования компанией данных пользователей.

В США Штатах 50 генпрокуроров начали совместное расследование в отношении корпорации Google из-за возможных нарушений антимонопольного законодательства. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщило CNBC со ссылкой на генпрокурора штата Техас Кена Пакстона.

"50 генпрокуроров начали совместное расследование (в США – ред.) в отношении Google из-за возможных нарушений антимонопольного законодательства", – говорится в сообщении.

В расследовании будут участвовать генеральные прокуроры 48 американских штатов, а также из Пуэрто-Рико и округа Колумбии.

Прокуроры из штатов Калифорния и Алабама не будут привлечены к расследованию.

Правоохранители занялись доминантностью Google на рынке рекламы и использования компанией данных пользователей.

На прошлой неделе стало известно, что Google заплатит штраф в размере $170 млн за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете. Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, незаконно собирал персональные данные детей без согласия их родителей.

Другие новости по теме

В США оштрафовали Google на $170 млн В США оштрафовали Google на $170 млн
Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, незаконно собирал персональные данные детей без согласия их родителей.

Еще одна страна ЕС обвинила Google в нарушении местного законодательства Еще одна страна ЕС обвинила Google в нарушении местного законодательства
Нидерланды предъявили претензии к американской корпорации Google Inc. Как сообщает агентство Associated Press (AP), голландская организация DPA, занимающаяся мониторингом соблюдения прав пользователей в интернете, обвинила корпорацию в нарушении местного закона о защите персональных данных.

Google избежал обвинений в использовании нечестных методов конкурентной борьбы Google избежал обвинений в использовании нечестных методов конкурентной борьбы
Федеральная торговая комиссия США (FTC) не нашла нарушений антимонопольного законодательства в политике, проводимой компанией Google, сообщает Agence France-Presse.

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против Google
Европейской Комиссией начато антимонопольное расследование против Google

Google обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства
Министерство юстиции США подозревает компанию Google в нарушении антимонопольного законодательства и ведет соответствующее расследование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: