После визитов СБУ ArcelorMittal Кривой Рог выводит валюту из Украины

После визитов СБУ ArcelorMittal Кривой Рог выводит валюту из Украины
ArcelorMittal Кривой Рог после визитов СБУ выводит валюту из Украины
Более 95% выплаченных дивидендов будут выведены за рубеж. Общая сумма дивидендов составляет 10,845 млрд грн.

ArcelorMittal Кривой Рог захотел направить на выплату дивидендов 10,845 млрд грн, или 2,81 грн на одну простую акцию. Объявление о внеочередном собрании акционеров компании опубликовано на сайте НКЦБФР.

Собрание состоится 10 октября в Кривом Рогу.

По данным YouControl, на 1 июля 2019 года компания ArcelorMittal Duisburg Beteiligungsgeselschaft mbH (Германия) владела 95,1283% акций ArcelorMittal Кривой Рог. Таким образом, свыше 95% выплаченных дивидендов будут выведены за рубеж.

Традиционно компании принимают решение о выплате дивидендов на ежегодных собраниях акционеров в апреле-мае. Прибыль завода за 2018 год составила 9,509 млрд грн, а нераспределенная (за все последние годы) - 42,489 млрд грн.

В апреле 2019 года акционеры ArcelorMittal Кривой Рог решили не выплачивать дивиденды, а свою годовую прибыль направить на развитие производства. Тем не менее, после регулярных проверок СБУ компания анонсировала вывод дивидендов на 10,845 млрд грн (эквивалентно $433 млн).

Сейчас акционерам даже выгодней получить дивиденды, чем весной, поскольку в начале мая эта гривневая сумма была эквивалентна $409 млн.

Напомним, что 5 сентября СБУ проверила аглофабрику на ArcelorMittal Кривой Рог. Ранее СБУпроводила проверки 3 сентября и 20 июля - тогда в ведомстве заявили, что на предприятии выявлено превышение уровня радиации.

Другие новости по теме

ArcelorMittal Кривой Рог подозревают в крупной неуплате налогов ArcelorMittal Кривой Рог подозревают в крупной неуплате налогов
После аудита на металлургическом комбинате, предприятию начислили 9 млрд грн налогов. В ГНС ожидают, что ArcelorMittal Кривой Рог согласится со всеми начислениями.

СБУ снова посетила ArcelorMittal Кривой Рог СБУ снова посетила ArcelorMittal Кривой Рог
На предприятие были допущены 11 представителей ведомства в сопровождении экологов. Они осмотрели объекты коксохимического производства.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания, имеющая активы в Украине, получила $709 млн убытка Крупнейшая в мире сталелитейная компания, имеющая активы в Украине, получила $709 млн убытка
Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal в III квартале получила $709 млн чистого убытка, снизила EBITDA на 45% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - до $1,3 млрд, говорится в сообщении компании.

Горно-металлургический комбинат ArcelorMittal Кривой Рог сменил гендиректора Горно-металлургический комбинат ArcelorMittal Кривой Рог сменил гендиректора
Член совета директоров ArcelorMittal Гонзало Уркихо временно назначен на должность генерального директора ПАО ArcelorMittal Кривой Рог (АМКР, ранее - Криворожсталь, Днепропетровская обл.).

ArcelorMittal Кривой Рог заработал за год 12 миллиардов гривен
Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» в 2010 году получил чистую прибыль в размере 12 млрд. 9,476 млн. грн, в то время как 2009 год предприятие завершило с чистым убытком 336,317 млн. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: