Китай готов закупать американскую сельхозпродукцию – СМИ

Китай готов закупать американскую сельхозпродукцию – СМИ
Торговая война США и Китая набирает обороты
Китайские власти провели телефонные переговоры с высокопоставленным американскими торговым представителями.


Власти Китая в ходе телефонных переговоров китайские предложили торговым представителям США закупить небольшое количество американской сельскохозяйственной продукции перед новым раундом переговоров. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Отмечается, что данное предложение будет реализовано только, если США ослабят экспортные ограничения для компании Huawei.

Другим возможным условием для воплощения этой идеи может стать отсрочка США повышения тарифов товаров объемом 250 млрд долларов с 1 октября.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что с начала осени пошлины на китайские товары общей стоимостью 300 миллиардов долларов увеличатся с 10 до 15%, а с 1 октября пошлины на товары общей стоимостью 250 миллиардов долларов вырастут с 25 до 30%.

Все это он объяснил решением Китая ввести пошлины на ввоз американских товаров на общую сумму 75 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

Китай и США договорились возобновить переговоры Китай и США договорились возобновить переговоры
Переговоры состоятся в начале октября в Вашингтоне. До этого момента страны будут поддерживать контакты.

Трамп пригрозил Китаю последствиями в случае затягивания переговоров Трамп пригрозил Китаю последствиями в случае затягивания переговоров
Американский лидер пригрозил КНР более жесткими условиями торговой сделки и экономическими проблемами в случае затягивания переговоров.

Nike и Adidas попросили Трампа не вводить новые пошлины на товары из Китая Nike и Adidas попросили Трампа не вводить новые пошлины на товары из Китая
Обращение к американскому лидеру подписали также Crocs, Converse и другие обувные компании.

Трамп вводит новые пошлины на товары из Китая Трамп вводит новые пошлины на товары из Китая
Американский лидер поручил начать увеличение тарифов на импорт из КНР общим объемом около 300 миллиардов долларов в год.

Вступают в силу пошлины США на товары из Китая Вступают в силу пошлины США на товары из Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: