Украинцы назвали месячные расходы на продукты

Украинцы назвали месячные расходы на продукты
Средние денежные расходы одного домохозяйства в I квартале 2019 года составляли 8852,22 грн в месяц
Наибольшую статью составляют мясо и мясопродукты - 22,5% или 841 грн в месяц. Существенными являются расходы на хлеб и хлебопродукты - 16,9% или 632 грн.

Государственная служба статистики обнародовала данные выборочного обследования условий жизни домохозяйств Украины в I квартале 2019 года. Об этом сообщает Госстат.

По данным статистического ведомства, было опрошено 8446 хозяйств. Средний эквивалентный размер домохозяйства составляет 2,11 человек.

Данные показывают, что в среднем одно домохозяйство тратит на питание 3749,26 грн в месяц. Наибольшую статью составляют мясо и мясопродукты - 22,5% или 841 грн в месяц. Существенными являются расходы на хлеб и хлебопродукты - 16,9% или 632 грн. Далее идут молоко, сыр и яйца (13,5% или 507 грн в месяц).

За овощи, включая картофель, украинцы платят 6,9% или 260 грн. На сало одна семья тратит 1,8% или 69 грн в месяц.

По данным Госстата, средние денежные расходы одного домохозяйства в I квартале 2019 года составляли 8852,22 грн в месяц.

Напомним, в июне впервые за год подешевели продукты. До этого в последний раз снижение цен наблюдалось в июле 2018 года.

По итогам мая рост цен в Украине замедлился. Потребительские цены в Украине в мае по сравнению с апрелем выросли на 0,7%.

Другие новости по теме

Украинцы назвали месячные расходы на различные продукты Украинцы назвали месячные расходы на различные продукты
Наибольшую статью составляют мясо и мясопродукты - 22,5% или 841 грн в месяц. Существенными являются расходы на хлеб и хлебопродукты - 16,9% или 632 грн.

Госстат назвал долю коммуналки в расходах граждан Госстат назвал долю коммуналки в расходах граждан
Зимой доля коммунальных услуг в месячных расходах украинцев в среднем составила до 13,7% или 1080 гривен.

Госстат назвал расходы украинцев на продукты Госстат назвал расходы украинцев на продукты
В среднем украинцы тратят на продукты питания 3649 гривен в месяц. Четверть из этой суммы идет на мясо и колбасу.

Субсидии покрывают треть расходов украинцев на ЖКУ Субсидии покрывают треть расходов украинцев на ЖКУ
Размер полученных льгот и субсидий на коммунальных продуктов и услуг в расчете на среднее домохозяйство составил 412 грн в месяц.

Украинцы тратят на продукты больше половины дохода – Госстат Украинцы тратят на продукты больше половины дохода – Госстат
Государственная служба статистики обнародовала данные очередного квартального обследования домохозяйств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: