В Укроборонпроме заявили о рекордных показателях за 10 лет

В Укроборонпроме заявили о рекордных показателях за 10 лет
В Спецтехноэкспорте говорят о рекордных продажах вооружений
Отвечающая за єкспорт вооружения компания Спецтехноэкспорт за семь меяцев заключила контрактов на большую сумму, чем за прошлый год.

Компания Спецтехноэкспорт, входящая в госконцерн Укроборонпром, за семь месяцев 2019 года заключил новые контракты на сумму $337 млн. Об этом директор компании Владислав Бельбас сказал в интервью Defense Express, сообщает пресс-служба Спецтехноэкспорта во вторник, 3 сентября.

"Что касается подписания новых контрактов, то мы уже превысили прошлогодние показатели. По состоянию на сегодня мы уже подписали новых контрактов общей стоимостью $337 млн. Это новый рекордный показатель компании за последние 10 лет. Теперь главное, чтобы внутри страны меньше палки в колеса ставили в процессе их реализации", - говорит Бельбас.

Как указано в Отчете о работе предприятия, за 2018 год компанией было подписано новых контрактов на сумму $282,5 млн, хотя еще годом ранее в 2017 году этот показатель составлял лишь $114,4 млн.

Общий объем экспорта вооружений Украины в последние годы оценивается в $600-700 млн. В довоенный период Украина в среднем ежегодно зарабатывала $1 млрд на продаже вооружений.

Среди основных стран партнеров Спецтехноэкспорта по объемам сотрудничества Бельбас назвал Индию, где компания одновременно отрабатывает более 90 оборонных проектов, и Турцию, где идет работа в том числе по созданию совместных образцов вооружений.

В частности, Украина совместно с Турцией создают совместные ударные беспилотники Ak?nc?.

 

Другие новости по теме

Укроборонпром подписал серию контрактов в Турции Укроборонпром подписал серию контрактов в Турции
Украинская сторона, в частности, импортирует охладительные тепловизоры для установки на системы управляемого противотанкового вооружения.

Новый тип. Украина создала электромагнитное оружие Новый тип. Украина создала электромагнитное оружие
Разработка компании Спецтехноэкспорт создает мощное электромагнитное излучение, выводя из строя технику противника.

В Укроборонпроме заявили о рекордных контрактах В Укроборонпроме заявили о рекордных контрактах
За год украинский оборонный комплекс заключил контрактов на рекордные 282,5 миллиона долларов, говорят в Спецтехноэкспорте.

Украина заключила оружейных контрактов на 1,5 млрд долларов
Сумма контрактов, заключенных Украиной в 2009 г. в сфере военно-технического сотрудничества, превысила 1,5 млрд. долларов. Об этом заявил сегодня президент Виктор Ющенко

США лидируют на мировом рынке экспорта оружия
Доходы США от экспорта вооружений в 2008 году, несмотря на кризис, выросли по сравнению с 2007 годом на 50% – с 25,4 млрд. долл до 37,8 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: