Цена на нефть превысила 60 долларов

Цена на нефть превысила 60 долларов
Рост цен на нефть сдерживает торговый спор США и Китая
Стоимость нефти растет на фоне резкого сокращения запасов в США, но рост ограничивается напряженностью из-за торгового спора Вашингтона с Пекином.

Мировые цены на нефть растут на торгах в среду, 28 августа,на фоне сокращения запасов в США, сообщает Reuters.

Так, фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1%, до 60,10 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 1,3%, до 55,63 доллара за баррель.

Согласно данным Американского института нефти (API), за неделю запасы нефти снизились на 11,1 миллиона баррелей до 452,7 миллиона, тогда как аналитики предполагали, что они сократятся на 2,1 миллиона баррелей.

Еженедельный отчет правительства США должен быть опубликован 28 августа, и если официальные данные подтвердят данные API, то это будет самое большое недельное снижение за девять недель.

Тем не менее, как отмечает Reuters, опасения о глобальном росте на фоне торговой войны между США и Китаем, которые являются двумя крупнейшими потребителями нефти, скорее всего, ограничат рост цен.

Отметим, две недели назад нефть стоила менее 58 долларов за баррель.

 

Другие новости по теме

Цена на нефть превысила $60 за баррель Цена на нефть превысила $60 за баррель
Товарные запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 3,45 млн баррелей, свидетельствуют данные Американского института нефти.

Нефть дорожает на фоне сокращения запасов в США Нефть дорожает на фоне сокращения запасов в США
Утром в среду нефть марки Brent выросла в цене почти до 73 долларов за баррель. За неделю запасы в США сократились сразу на 5,2 млн баррелей.

Нефть дешевеет из-за информации о неожиданном росте запасов в США Нефть дешевеет из-за информации о неожиданном росте запасов в США
Нефть марки Brent подешевела до $69,83 за баррель, а WTI - до $64,45 за баррель. Цены обвалились после сообщения Американского института нефти о росте запасов.

Мировые цены на нефть снизились Мировые цены на нефть снизились
Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: