Нафтогаз одолжит у россиян 400 миллионов долларов

Нафтогаз одолжит у россиян 400 миллионов долларов




«Нафтогаз Украины» договорился с российским банком «ВТБ капитал ПЛС» о кредите в размере 400 млн. долл
Об этом сообщили в Министерстве экономики.
«Нафтогаз» берет кредит без открытых торгов по процедуре «закупка у одного участника» на период 2010-2013 годов, - сообщает proUA.
Стоимость обслуживания кредита составит 1,055 млрд. грн. Из них 112,2 млн. грн украинская компания заплатит российскому банку в текущем году.
Ранее Минэкономики разрешило «Нафтогазу» взять кредиты по процедуре закупки у одного участника у банков «ВТБ капитал ПЛС» и Проминвестбанк (оба принадлежат российским собственникам), а также у «Диамантбанка» (связан с Давидом Жванией). Тогда размер стоимости обслуживания кредитов назывался в размере 112,2 млн. грн, 18,85 млн. грн и 5,233 млн. грн соответственно.

Другие новости по теме

Нафтогаз одолжил у россиян 400 миллионов долларов
«Нафтогаз Украины» договорился с российским банком «ВТБ капитал ПЛС» о кредите в размере 400 млн. долл

Нафтогаз намерен привлечь очередной многомиллиардный кредит у Укргазбанка Нафтогаз намерен привлечь очередной многомиллиардный кредит у Укргазбанка
НАК Нафтогаз Украины намерена привлечь у Укргазбанка кредит на 2,489 млрд гривен. Об этом сообщает портал госзакупок.

Нафтогаз привлек очередной многомиллиардный кредит Нафтогаз привлек очередной многомиллиардный кредит
НАК Нафтогаз Украины привлекла у входящего в группу крупнейших Укргазбанка кредиты на сумму 2,489 млрд гривен.

Нафтогаз решил взять двухмиллиардный кредит у банка Газпрома Нафтогаз решил взять двухмиллиардный кредит у банка Газпрома
НАК Нафтогаз Украины решила привлечь у российского Газпромбанка, 41,7% которого принадлежит российскому газовому монополисту компании Газпром, кредитную линию в размере $2 млрд для расчетов за импортный газ.

Нафтогаз продолжает привлекать кредиты у украинских банков Нафтогаз продолжает привлекать кредиты у украинских банков
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины планирует привлечь у киевского банка Укрэксимбанк возобновляемый мультивалютный кредит объемом 625,6 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: