Начался финальный этап укладки Nord Stream-2

Начался финальный этап укладки Nord Stream-2
Северный поток-2 продолжают строить, хотя Дания до сих пор не приняла решение о разрешении
Российский газопровод построили на три четверти. Строительство обеих ниток полностью завершено в территориальных водах Германии и Финляндии.

Компания оператор Nord Stream 2 в понедельник, 26 августа, заявила о начале финального этапа укладки газопровода Северный поток-2. Как говорится в сообщении компании, проект завершен на три четверти.


"По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1 тыс. 855 км газопровода Северный поток-2. Это 75% от общей протяженности двух ниток. Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода", - говорится в сообщении.

Компания отметила, что строительство обеих ниток газопровода полностью завершено в территориальных водах Германии и Финляндии, продолжается укладка труб в территориальных водах России. Строительные работы на береговых участках в Германии и России находятся на продвинутом этапе.

Ранее СМИ сообщили, что запуск Северного потока-2 по требованию Дании могут отложить на 8 месяцев. Как известно, Копенгаген до сих пор не дал разрешение на прокладку газопровода в своих водах. Данное решение ожидается в августе.

 

Другие новости по теме

Газпром: Nord Stream-2 построен почти на две трети Газпром: Nord Stream-2 построен почти на две трети
По дну Балтийского моря проложено 1805,6 км газопровода. Власти Дании до сих пор не дали разрешение на строительство.

РФ будет строить Северный поток-2 в Германии РФ будет строить Северный поток-2 в Германии
Российская Федерация получила официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в территориальных водах Германии.

Германия разрешила России строить в своих водах Северный поток-2 Германия разрешила России строить в своих водах Северный поток-2
Российская Федерация получила официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в территориальных водах Германии.

Германия выдала все разрешения на строительство Северного потока
Германия сегодня выдала второе и окончательное разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода «Северный поток» в исключительной экономической зоне страны

Швеция одобрила строительство Северного потока
Швеция стала второй страной, после Дании, одобрившей строительство газопровода Северный поток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: