Названа лучшая торговая улица мира

Названа лучшая торговая улица мира



Фото: telegraph.co.uk

Лучшей торговой улицей мира стала знаменитая Оксфорд-стрит в Лондоне с годовым объемом продаж в 10 млрд. долл и 2,6 млн. покупателей
Как сообщила  британская газета The Evening Standard, авторитетный журнал о моде Drapers назвал лондонскую Оксфорд-стрит лучшей торговой улицей мира. Именно эта улица, расположенная в Вестминстерском районе, возглавила мировой рейтинг торговых артерий, которые привлекают наибольшее число зарубежных туристов, приезжающих сюда за покупками, передает Взгляд.ру.
Для определения победителя Drapers опросил 50 тыс. профессионалов fashion-индустрии. 89% из них назвали Оксфорд-стрит лучшей по числу представленных модных брендов и по числу покупателей, приезжающих сюда специально на шопинг.
Стоит отметить, что по этим показателям лондонская артерия обошла таких известных конкурентов, как Пятая авеню (Нью-Йорк), Елисейские поля (Париж), Арбат, виа Торино (Милан) и Омотэсандо (Токио). Совокупный годовой размер продаж магазинов, расположенных на Оксфорд-стрит, достигает 10 млрд. долл.
Evening Standard отмечает, что в течение десятилетий Оксфорд-стрит, бывшая когда-то невзрачным бульваром, привлекала модные бренды. Сейчас на улице можно найти 67 магазинов практически всех мировых модных марок, которые в неделю обслуживают около 2,6 млн. покупателей, оставляющих на одной этой улице более 6 млрд. фунтов в год.
«В следующие несколько лет на Оксфорд-стрит появится еще примерно 250 тыс. кв. футов торговой площади. Это наибольший прирост за последние 50 лет», – уверяет Джейс Таррелль, представитель компании New West End, которая работает с магазинами на улице.
Для компании, которая серьезно намерена заявить о себе на международном уровне, наличие магазина на Оксфорд-стрит – неотъемлемое условие. За год улицу посещают примерно 50 млн. туристов.

Другие новости по теме

Самая загрязненная улица в мире найдена в Лондоне Самая загрязненная улица в мире найдена в Лондоне
Концентрация ядовитого газа - оксида азота в районе улицы Оксфорд-стрит превышает уровень загрязнения Пекина.

Пятая Авеню остается самой дорогой торговой улицей мира
Пятая Авеню в Нью-Йорке заняла первое место в рейтинге самых дорогих по стоимости аренды торговых улиц мира

Составлен рейтинг самых дорогих улиц мира Составлен рейтинг самых дорогих улиц мира
Компания Cushman & Wakefield обнародовала ежегодный рейтинг самых дорогих улиц мира по ставкам аренды торговых помещений, на первом месте оказалась знаменитая пятая Авеню в Нью-Йорке, 14 место в рейтинге заняла московская улица – Тверская.

Эксперты назвали самую дорогую улицу мира Эксперты назвали самую дорогую улицу мира
В этом году США уступили место Гонконгу. Именно там располагается улица, признанная лидером по дороговизне.

На одной из самых оживленных улиц Лондона произошло два эпизода нападений с ножом На одной из самых оживленных улиц Лондона произошло два эпизода нападений с ножом
Полиция Лондона расследует сразу два эпизода нападений с ножом на одной из самых оживленных и многолюдных улиц в центре города - Оксфорд-стрит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: