Украина снова начала ж/д импорт дизтоплива из России

Украина снова начала ж/д импорт дизтоплива из России
Украина возобновила железнодорожный импорт ДТ из России
Железнодорожный импорт приостанавливался после того, как компании Укрэнерджи не дали разрешения на экспорт топлива в Украину.

Во второй декаде августа одесская компания Евростандарт начала импортировать дизельное топливо из России по железной дороге. Об этом со ссылкой на Консалтинговую группу А-95 сообщает издание enkorr во вторник, 20 августа.

Евростандарт оформил импорт 2,6 тысяч тонн дизтоплива от компании Орскнефтеоргсинтез, управляющей Орским НПЗ (Оренбургская область РФ). Поставки осуществляются через аффилированную с Евростандартом компанию Cantarell Trading (Кипр).
Орское ДТ последний раз поступало в Украину в августе-октябре 2018 года. Тогда для компании Укрэнерджи было отгружено около 6 тысяч тонн.

Ранее импортом дизтоплива из РФ по железной дороге занималась компания Укрэнерджи, работающая с ресурсом ЛУКОЙЛа. В августе она не получила от российских властей разрешения на экспорт в Украину.

Ранее стало известно, что с 1 августа крупнейший импортер дизтоплива в Украину Wexler Group приостановит поставки из России трубопроводным транспортом. Это связано с введением Украиной спецпошлин на российское дизтопливо и сжиженный газ.

В свою очередь представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что Украина проживет и без российского дизтоплива.

Другие новости по теме

Украина резко сократила импорт дизтоплива Украина резко сократила импорт дизтоплива
Поставки упали из-за спецпошлин на топливо из России. На рынке пока нет дефицита в связи с большими накопленными запасами.

Украина купила рекордное количество дизтоплива Украина купила рекордное количество дизтоплива
Поставки из России составили 315,4 тыс. т, что стало рекордным объемом за весь период наблюдений.

Герус: Украина проживет без российского дизтоплива Герус: Украина проживет без российского дизтоплива
Представитель президента в Кабинете заявил, что Украина готова к приостановке поставок дизельного топлива компанией Wexler.

Крупнейший трейдер прекращает импорт дизтоплива РФ Крупнейший трейдер прекращает импорт дизтоплива РФ
Компания отказалась от закупки российского дизтоплива трубопроводом из-за украинских спецпошлин.

Украина увеличила более чем в два раза импорт дизтоплива из Беларуси Украина увеличила более чем в два раза импорт дизтоплива из Беларуси
В 2012 году из Белоруссии в Украину было поставлено 2,84 млн тонн дизельного топлива, что на 53,5% больше, чем в 2011 году, сообщили Корреспондент.biz эксперты консалтинговой группы А-95.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: