Малая приватизация принесла Украине почти 1,5 млрд грн

Малая приватизация принесла Украине почти 1,5 млрд грн
Малая приватизация за год принесла Украине почти 1,5 млрд грн
Больше всего средств от малой приватизации привлекли Львов, Житомир и Киев. Всего на аукционах выставлялись 2812 объектов.

Год малой приватизации принес Украине 1,48 миллиарда гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГП Прозорро.Продажи в понедельник, 19 августа.

"17 августа исполнился один год старта малой приватизации государственного и коммунального имущества, принес бюджетам разного уровня 1,48 млрд гривен. Из них 39% на аукционы были выставлены Фондом госимущества Украины на сумму более 570 миллионов гривен. Органами местного самоуправления был организован 61% от общего количества успешных аукционов, которые привлекли в свои бюджеты около 910 миллионов гривен", - сказано в сообщении.

Всего состоялось 1142 успешных аукциона, на которых было выставлены 2812 различных объектов. В торгах приняли участие более 2 тысяч 317 участников, конкурировавших за каждый лот, что позволило повысить стартовую цену в среднем на 59,64%.

Согласно рейтингу городов Украины, за один год лидерами по объему привлеченных от малой приватизации средств являются следующие города:


Львов - 419 млн 231 тыс. грн;
Житомир - 101 млн 976 тыс. грн;
Киев - 90 млн 786 тыс. грн.

Напомним, что ранее суд разблокировал большую приватизацию в Украине.

Также сообщалось, что у Зеленского хотят продать госбанки.

Другие новости по теме

Кубив: Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов Кубив: Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов
За первые шесть месяцев малой приватизации состоялись 593 успешных электронных аукциона, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов - Кубив Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов - Кубив
За первые шесть месяцев малой приватизации состоялись 593 успешных электронных аукциона, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Малая приватизация: за месяц прошло 74 успешных аукциона Малая приватизация: за месяц прошло 74 успешных аукциона
В реестр с малой приватизацией добавлены 954 объекта. По 417 из них с совокупной стартовой стоимостью 328 млн гривен уже объявлены даты аукционов.

В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации
Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу 210 объектов с начальной стоимостью более 113 млн гривен.

Малая приватизация: продаются 147 предприятий Малая приватизация: продаются 147 предприятий
Стартовая цена выставленных на продажу объектов составляет почти 70 млн гривен. Информация о лотах доступна в системе ProZorro.Продажи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: