Омелян: На ремонт дорог нужно 10 лет и триллион

Омелян: На ремонт дорог нужно 10 лет и триллион
Украине необходимо ремонтировать по 10-15 тысяч километров в год
Отремонтировать все украинские дороги можно за 10 лет и на это необходимо триллион гривен, заявил министр инфраструктуры.

Все дороги в Украине могут быть отремонтированы в течение 10 лет и это будет стоить триллион гривен. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян в прямом эфире радио НВ.

По его словам, чтобы завершить ремонт дорог в течение указанного срока, необходимо ремонтировать по 10-15 тысяч километров в год.

Емельян подчеркнул, что продолжать этот процесс возможно только при условии стабильного финансирования, которое необходимо планировать на несколько лет вперед.

Напомним, президент Владимир Зеленский подписал указ о дорожных работах. Президент поручил провести ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры в стране.

В свою очередь, Омелян назвал этот указ Зеленского о дорогах "цирком". "Дороги строятся только в бурном воображении ... для дорог нужны деньги!", заявил тогда министр.

 

Другие новости по теме

Зеленский подписал указ о дорожных работах Зеленский подписал указ о дорожных работах
Президент поручил провести ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры в стране.

У нас нет волшебных палочек, чтобы отремонтировать все дороги - министр У нас нет волшебных палочек, чтобы отремонтировать все дороги - министр
Ежегодно на ремонт дорог нужно 200 миллиардов гривен, а еще лучше - 300, заявил Омелян.

Укравтодору нужен триллион, чтобы починить дороги Укравтодору нужен триллион, чтобы починить дороги
Для дорог государственного значения необходимо 600 млрд грн, еще почти столько же для дорог местного значения, отметили в Укравтодоре.

На ремонт дорог выделят рекордную сумму – Гройсман На ремонт дорог выделят рекордную сумму – Гройсман
Премьер пообещал наказывать за некачественный ремонт дорог.

На ремонт дорог в 2017 году дадут 30 млрд гривен На ремонт дорог в 2017 году дадут 30 млрд гривен
Планируется отремонтировать более 2 тыс. км автодорог и 80 мостов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: