США присвоили Китаю статус валютного манипулятора

США присвоили Китаю статус валютного манипулятора
Китайский юань
Центральный банк Китая не стал препятствовать ослаблению курса национальной валюты - юаня.
Китай попал в список стран, которые манипулируют валютным курсом для получения "несправедливого преимущества". Пекин специально снижает курс юаня к доллару, говорится в заявлении Министерства финансов США.
  Власти США заявили, что начинают консультации с МВФ для того, чтобы устранить это несправедливое конкурентное преимущество. 
  "Призываем Китай повысить прозрачность курса свой валюты, финансовых операций и целей управления резервами", – отмечается в заявлении Минфина США.
Напомним, 5 августа курс юаня к доллару упал ниже отметки в 7 юаней за доллар, достигнув своего самого низкого уровня с 2008 года.

Снижение курса юаня произошло через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на товары из Китая.

Другие новости по теме

Курс юаня к доллару рекордно снизился Курс юаня к доллару рекордно снизился
Инвесторы продают китайскую валюту на фоне растущих опасений по поводу нового витка эскалации в торговой войне между Китаем и США.

Курс юаня рекордно вырос к доллару
Наличный курс китайского юаня в понедельник вырос по отношению к американскому доллару на 42 базисных пункта и достиг 6,4856 юаня за доллар, что является рекордно высокой отметкой

Китайский юань поставил новый рекорд по отношению к доллару
Обменный курс китайской национальной валюты достиг новой рекордной отметки по отношению к доллару. Юань сегодня вырос до отметки 6,5896 за доллар

КНР намерен постепенно реформировать курс юаня
Реформа обменного курса юаня будет продолжаться постепенно

Европа: Китай должен принять меры для укрепления юаня
Еврокомиссар по экономике и монетарной политике Оли Рен призвал власти Китая укрепить курс юаня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: