Китай приостановил импорт сельхозпродукции из США

Китай приостановил импорт сельхозпродукции из США
Китай ответил на пошлины США
Такое решение правительство Китая приняло из-за усиления торговой войны с Соединенными Штатами.
Китай временно приостановил импорт сельскохозяйственной продукции из США и намерен в ближайшее время поднять пошлины на подобные товары, сообщает Синьхуа.   Данное решение было принято вслед за введение США пошлин в размере 10% на товары из Китая стоимость 300 млрд долларов.
В Пекине уверены, что американские действия противоречат достигнутым заключенным в Осаке на саммите G20 договоренностям.   Китайская сторона надеется, что США вернутся к идее консенсуса и будут придерживаться имеющихся соглашений.
Напомним, 5 августа курс юаня к доллару упал ниже отметки в 7 юаней за доллар, достигнув своего самого низкого уровня с 2008 года.

Снижение курса юаня произошло через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на товары из Китая.

Другие новости по теме

Фондовый рынок США рекордно обвалился Фондовый рынок США рекордно обвалился
Торги на Американской фондовой бирже в понедельник, 5 августа, закончились падением основных индексов. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Курс юаня к доллару рекордно снизился Курс юаня к доллару рекордно снизился
Инвесторы продают китайскую валюту на фоне растущих опасений по поводу нового витка эскалации в торговой войне между Китаем и США.

США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить введение 25% пошлин на импорт товаров и услуг из Китая на 200 млрд долларов.

Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: