Ryanair более чем вдвое увеличил число рейсов в Украину

Ryanair более чем вдвое увеличил число рейсов в Украину
Парк Ryanair будет включать только 189-местные самолеты Boeing 737-800
Наиболее значительное увеличение числа рейсов и направлений затронет киевский аэропорт Борисполь.

Крупнейший в мире лоукостер Ryanair с начала осенне-зимнего сезона полетов 2019-2020 более чем два раза увеличит число маршрутов и рейсов в Украину по сравнению с ноябрем 2018 года, когда была запущена полетная программа в страну. Об этом сообщает avianews.com в понедельник, 5 августа.

Так, в прошлом ноябре маршрутная сеть Ryanair насчитывала 17 направлений из Киева и Львова. В ноябре-2019 она будет включать 40 маршрутов из Киева, Львова, Одессы и Харькова с учетом двух направлений Laudamotion, дочки Ryanair. В целом количество рейсов из Украины увеличится с 52 до 113 в неделю.

Наиболее значительное увеличение числа рейсов и направлений затронет киевский аэропорт Борисполь. Если в ноябре 2018 года маршрутная сеть из столицы насчитывала 12 пунктов с 38 рейсами в неделю, то в ноябре 2019 года она будет включать 26 направлений, по которым будут совершаться 80 рейсов в неделю.

Рост числа полетов из регионов произойдет за счет запуска рейсов из Одессы и Харькова, откуда Ryanair вообще не летал в прошлом году.

"Учитывая, что в ноябре 2019 года парк Ryanair, который используется для выполнения регулярных рейсов, будет включать только 189-местные самолеты Boeing 737-800, провозные емкости лоукоста на рейсах в Украину в ноябре 2019 года составят 42 714 кресел в обоих направлениях в неделю. В ноябре 2018 года этот показатель составлял 19 656 кресел в неделю", – говорится в сообщении.

Напомним, 17 июня Ryanair выполнил первый рейс в Харьков из польского Кракова. Стоимость билета стартует от 12 евро.

Также сообщалось, что трем авиакомпаниям, среди которых и Ryanair, разрешили осуществлять регулярные авиарейсы между Грецией и Украиной.

Другие новости по теме

Ryanair увеличивает частоту полетов в Украину Ryanair увеличивает частоту полетов в Украину
В сезоне зимней навигации 2019/2020 ирландский лоукостер увеличит частоту маршрутов по нескольким направлениям из Украины.

Ryanair открывает рейсы из Одессы и Харькова: расписание Ryanair открывает рейсы из Одессы и Харькова: расписание
Из Одессы открывается три рейса, из Харькова - два. Об этом свидетельствует обновленная информация в системе бронирования авиаперевозчика.

Ryanair запускает новый рейс из Киева Ryanair запускает новый рейс из Киева
Самолеты по маршруту Киев - Мадрид будут летать четыре раза в неделю. Запуск маршрута запланирован на октябрь.

Трем авиакомпаниям разрешили рейсы между Украиной и Грецией Трем авиакомпаниям разрешили рейсы между Украиной и Грецией
Авиакомпании Astra Airlines, Ryanair и Wizz Air получили разрешение на осуществление регулярных авиарейсов между Грецией и Украиной.

Ryanair запустит из Киева пять новых рейсов Ryanair запустит из Киева пять новых рейсов
В следующем году дешевые рейсы запустят из Киева в Афины, Манчестер, Пафос, Софию и Дублин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: