Укрзализныця закупила стаканы по две тысячи гривен - СМИ

Укрзализныця закупила стаканы по две тысячи гривен - СМИ
Укрзализныця потратила большие деньги на подарочные стаканы
Стоимость одного стакана с подстаканником с логотипом УЗ в подарочной упаковке составила 2 025,97 грн, сообщают СМИ.

Филиал Центр сервисного обеспечения, входящий в структуру Укрзализныци, провел очередные тендеры на приобретение сувенирной продукции, а именно подарочных наборов на одну и две персоны, сообщает газета Позиция.
Общая ожидаемая стоимость составляет более 1,3 миллиона гривен.

Во подарочными наборами заказчик подразумевает 231 набор на одного человека в который входят:

- подстаканник с изображением логотипа Укрзализныця - 1 шт .;
- стакан хрустальный на 200 мл. - 1шт .;
- ложка чайная - 1 шт .;
- подарочная упаковка синего цвета с логотипом Укрзализныця - 1 шт.

В 210 наборов на две персоны закупается аналогичный товар только в двойном экземпляре.

По результатам торгов победу в тендере на поставку единоличных наборов получил ЧП Демиденко Александр Николаевич с суммой 468 тыс. грн.
Стоимость одного стакана с подстаканником (с логотипом УЗ) в подарочной упаковке составила 2 025,97 грн. без НДС. Набор из двух стаканов в такой же комплектации составил 3 047,61 грн. без НДС.

Издание также сообщает, что в июле прошлого года УЗ также закупала аналогичные наборы, правда тогда цены были другими - 1890,03 грн. за один стакан и 2869,00 грн. за набор из двух стаканов. Тогда происходила закупка 150 наборов на одного человека и 90 на двоих.

Ранее сообщалось, что экс-чиновников Укрзализныци подозревают в присвоении семи миллионов гривен. При закупке передвижного дробильно-сортировочного комплекса была безосновательно завышена его стоимость, установила проверка.

Другие новости по теме

Экс-чиновников Укрзализныци подозревают в присвоении семи миллионов Экс-чиновников Укрзализныци подозревают в присвоении семи миллионов
При закупке передвижного дробильно-сортировочного комплекса была безосновательно завышена его стоимость, установила проверка.

Укрзализныця закупит запчасти из России вдвое дороже украинских - СМИ Укрзализныця закупит запчасти из России вдвое дороже украинских - СМИ
В тендере участвовали всего две компании, и обе предлагали продукцию российского производства.

Укрзализныця оценила стоимость активов в Крыму и Укрзализныця оценила стоимость активов в Крыму и "ЛДНР"
За 2018 год стоимость утраченных активов Укрзализныци выросла почти на 3 млрд гривен из-за пересчета стоимости основных средств.

Укрзализныця снова Укрзализныця снова "отличилась" закупками в России
Филиал компании одобрил закупку фанеры на 14 миллионов гривен российского производителя. Тендер выиграла фирма с признаками фиктивности.

В поездах подорожают кофе и чай В поездах подорожают кофе и чай
Цены на напитки во всех поездах Укрзализныци будут унифицированы и составят 8 гривен. Изменения вступят в силу с четверга, 10 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: