СБУ заморозила проект на $150 млн - ArcelorMittal

В результате обыска была изъята машина непрерывного литья заготовок № 3 и отдельные элементы оборудования.

В компании ArcelorMittal Кривой Рог рассказали об обысках СБУ по делу о загрязнении окружающей среды. О следственных действиях сообщил главный юрисконсульт компании Артем Филипьев.

Как отмечается, группа проверяющих зашла на предприятие в десять утра 20 июля и покинула территорию компании в три часа ночи 21 июля.

Компания сообщает, что в результате обыска была изъята машина непрерывного литья заготовок № 3 и отдельные элементы оборудования.

"Комплекс новых МНЛЗ-2, 3 является одним из ключевых инвестиционных проектов компании, стоимость которого составляет около 150 млн долларов. Изъятие МНЛЗ-3 делает невозможным продолжение строительства в соответствии с программой модернизации и наносит АрселорМиттал прямые убытки", - говорится в сообщении.

"В настоящее время неизвестно, сколько будет длиться проверка МНЛЗ-3 и документов со стороны СБУ, и как далее будут развиваться события", - сообщает пресс-служба.

В связи с большими габаритами объекта сотрудники СБУ приняли решение оставить изъятое по месту фактического расположения без возможности опечатывания. При этом объект не имеет средств ограничения доступа посторонних лиц.

Таким образом, отмечают в пресс-службе, ArcelorMittal не имеет возможности продолжать строительство, модернизацию, планировать производство продукции и заключать контракты на поставку заготовки клиентам.

"Проект заморожен. Работники АрселорМиттал и подрядных организаций не смогут выполнять дальнейшую работу на этом объекте", - заявили в компании.

 

Другие новости по теме

СБУ пришла с обысками на ArcelorMittal Кривой Рог СБУ пришла с обысками на ArcelorMittal Кривой Рог
На комбинат завели уголовное производство из-за загрязнение окружающей среды - экоцид.

Горно-металлургический комбинат ArcelorMittal Кривой Рог сменил гендиректора Горно-металлургический комбинат ArcelorMittal Кривой Рог сменил гендиректора
Член совета директоров ArcelorMittal Гонзало Уркихо временно назначен на должность генерального директора ПАО ArcelorMittal Кривой Рог (АМКР, ранее - Криворожсталь, Днепропетровская обл.).

На АрселорМиттал Кривой Рог зачастили проверяющие
На металлургическом комбинате «АрселорМиттал Кривой Рог» участились проверки

АрселорМиттал купил украинский завод
Крупнейший мировой производитель стали АрселорМиттал приобрел завод строительных материалов в Херсонской области. Сумма сделки не указывается

На бывшей Криворожстали получают 3,5 тыс. грн
Руководство компании «АрселорМиттал Кривой Рог» обнародовало официальные данные о зарплате на предприятии. Так, средняя зарплата по «АрселорМиттал Кривой Рог» является самой высокой по отрасли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: