Суд отменил арест недвижимости Коломойского

Суд отменил арест недвижимости Коломойского
Суд отменил арест больше половины недвижимости компании Приватофис
Решением Печерского суда арест снят с 415 из более 700 объектов недвижимости Приватофис.

Печерский райсуда Киева снял арест с 415 земельных участков и объектов недвижимости компании Приватофис, арестованых в 2017 году после национализации ПриватБанка. Об этом говорится в решении суда в Едином реестре судебных решений.

Так, судья Сергей Вовк вынес решение, что арест на имущество ООО Приватофис "был наложен без доказательств соразмерности стоимости недвижимого имущества, на которое был наложен арест, с размером ущерба, причиненного уголовным правонарушением, то есть с нарушением п. 4 ч. 2 ст. 173 УПК Украины".

Судья ссылается на решение Европейского суда по правам человека, согласно которым "вмешательство государственного органа в право на мирное владение имуществом должно обеспечить "справедливый баланс" между общим интересом общества и требованиями защиты основополагающих прав конкретного лица".

Отметим, в июле 2017 года были наложены аресты на ликвидное имущество ПриватБанка и связанных с ним структур - более 700 объектов недвижимости Приватофис.

Согласно материалам дела, банк предоставил кредит Приватофис. В залог были переданы доли в уставном капитале компании-заемщика.

Ранее сообщалось, что Верховный суд принял решение в пользу ПриватБанка в споре с бывшим совладельцем Игорем Коломойским.

 

Другие новости по теме

Верховный суд принял решение по имуществу российских банков Верховный суд принял решение по имуществу российских банков
Ранее Апелляционный суд снял арест с имущества трех российских банков в Украине по делу Привата об активах в Крыму.

Верховный суд принял решение по аресту имущества российских банков Верховный суд принял решение по аресту имущества российских банков
Ранее Апелляционный суд снял арест с имущества трех российских банков в Украине по делу Привата об активах в Крыму.

Суд отказал Нацбанку в снятии ареста с активов Коломойского Суд отказал Нацбанку в снятии ареста с активов Коломойского
Нацбанк через суд пытался снять арест с активов, которые были переданы в ипотеку/залог для НБУ как обеспечение долгов Приватбанка по рефинансированию.

Суд арестовал залоговые активы группы Коломойского - СМИ Суд арестовал залоговые активы группы Коломойского - СМИ
Суд арестовал активы, которые были переданы НБУ в ипотеку/залог в качестве обеспечения долгов ПриватБанка по рефинансированию.

В РФ продлили арест фабрики Roshen в Липецке В РФ продлили арест фабрики Roshen в Липецке
Арест продлен до 13 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: