Уходит в отставку вице-президент Boeing, отвечавший за 737 MAX

Уходит в отставку вице-президент Boeing, отвечавший за 737 MAX
Эрик Линдблад проработал в Boeing 34 года
В августе прошлого года Эрик Линдблад был назначен управляющим на завод Boeing в Рентоне.

Вице-президент компании Boeing Эрик Линдблад, который отвечал за производство новых лайнеров 737 MAX, уходит со своей должности после двух аварий с самолетами этой модели. Об этом накануне сообщило издание The Seattle Times.

Отмечается, что в августе прошлого года Линдблад был назначен управляющим на завод Boeing  в Рентоне. Он должен был исправить погрешности в процессе производства и поставке комплектующих. Тогда у компании возникли проблемы с деталями для двигателей и фюзеляжей, из-за чего замедлились поставки самолетов.

Эрик Линдблад проработал в Boeing 34 года. Глава подразделения коммерческих самолетов Boeing Кевин МакАллистер утверждает, что никто не вынуждал Линдблада подать в отставку. Он якобы сам решил уйти в конце прошлого года и теперь компания начинает "плавный план перехода".

Напомним, 10 марта этого года в Эфиопии разбился самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате чего погибли 157 человек, а 29 октября 2018 года при катастрофе самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии погибли 189 человек.

После этого многие страны из соображений безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии.

На днях Boeing заявила, что намерена выделить 100 млн долларов для помощи семьям погибших в авиакатастрофах с самолетами модели 737 MАХ.

Другие новости по теме

Первая авиакомпания отказалась покупать Boeing 737 MAX Первая авиакомпания отказалась покупать Boeing 737 MAX
Саудовский лоукостер Flyadeal официально отказался от сделки с американской компанией в пользу ее европейского конкурента Airbus.

Boeing выплатит $100 млн семьям жертв двух авиакатастроф Boeing выплатит $100 млн семьям жертв двух авиакатастроф
Компенсацию получат родственники погибших при крушении самолетов 737 Max в Индонезии и Эфиопии.

Boeing сократит производство самолетов 737 MAX Boeing сократит производство самолетов 737 MAX
Компания Boeing решила изменить объемы производства с 52 самолетов в месяц до 42 в месяц.

В Сингапуре обнаружили проблемы с двигателями самолетов Boeing В Сингапуре обнаружили проблемы с двигателями самолетов Boeing
В авиакомпании Singapore Airlines заявили об обнаружении проблем с двигателями на двух самолетах Boeing 787-10 Dreamliner.

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747
Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: