Работники Google могут слушать, что люди говорят своим устройствам

Работники Google могут слушать, что люди говорят своим устройствам
Google слушает записи своих пользователей
Компания признала, что ее сотрудники могут слушать записи того, что люди говорят своим устройствам с Google Assistant. Это приложение есть на самой разнообразной технике - от смартфонов до "умных домов".

Компании Google пришлось признать, что ее сотрудники могут прослушивать записи, которые делает Google Assistant после того, как в Сеть попала часть датско-язычных записей. Об этом сообщает The Guardian в пятницу, 12 июля.

Google расследует утечку внутренней информации. Записи были получены бельгийской общественной сетью вещания VRT, которая прослушала больше тысяч аудиозаписей и обнаружила, что 153 были записаны случайно.

Приложение Google Assistant начинает автоматически записывать аудио, когда его включает пользователь или запускает фразой "окей, Google".

Google говорит, что подрядчики слушают записи, чтобы лучше понять языковые особенности и акценты, и отмечает, что записи могут использоваться компанией в рамках ее пользовательских условий. Эту функцию можно отключить, но при этом Google Assistant"теряет большую часть своего индивидуального подхода".

Представитель компании заявил, что только 0,2% всех записей используются людьми для транскрипции, и что аудиофайлы лишены идентифицирующей пользовательской информации.

Однако в отчете VRT сказано о записях пользователей, в которых содержалась идентифицируемая информация, в том числе адрес одного человека, а также другая личная информация, например, семья, обсуждающая своих внуков по имени, пользователь, обсуждающий свою сексуальную0 жизнь, и пользователь, рассказывающий о том, как быстро растет его ребенок.

Как сообщалось ранее, в США проведут антимонопольное расследование против Google.

Напомним, что алгоритм Google изменили после массовых убийств в США.

Другие новости по теме

Google продолжает отслеживать передвижения пользователей - АР Google продолжает отслеживать передвижения пользователей - АР
Компания использует геолокацию, когда пользователь открывает Google Maps, поисковик или погодное приложение на Android.

В Google запустили приложение для слежения за здоровьем В Google запустили приложение для слежения за здоровьем
Компания презентовала бесплатное приложение Google Fit .

Google рассекретила новое веб-приложение Google рассекретила новое веб-приложение
Поисковый гигант Google занят созданием интернет-приложения для работы с текстовыми заметками, сообщает блог Android Police. Новая разработка будет называться Google Keep.

Число пользователей Google+ выросло на 150 млн за три месяца Число пользователей Google+ выросло на 150 млн за три месяца
В социальной сети Google+ зарегистрировалось 400 млн пользователей, согласно сообщению вице-президента корпорации Google Вика Гундотра на его странице в сервисе.

Google+ запустила видеочат для iPhone Google+ запустила видеочат для iPhone
Компания Google запустила приложение для работы с соцсетью Google+, предназначенное для смартфонов iPhone и плееров iPod touch, сообщает блог TUAW.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: