У японской биржи криптовалют украли $32 млн

У японской биржи криптовалют украли $32 млн

Представители Bitpoint Japan принесли извинения за возникшую ситуацию. На бирже приостановлены все операции.

Неизвестные злоумышленники сумели похитить около порядка 3,5 млрд иен ($32 млн) в криптовалюте со счетов японской онлайн-биржи Bitpoint Japan. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании в в пятницу, 12 июля.

"Ночью с 11 на 12 июля в системе торговли виртуальной валютой произошла ошибка перевода средств. Проведенное расследование показало, что в результате мошеннических действий произошел незаконный вывод криптовалюты. Общая сумма украденных активов составляет 3,5 млрд иен, из которых 2,5 млрд ($23 млн) – это средства клиентов", – отмечается в сообщении.

Представители Bitpoint Japan принесли извинения за возникшую ситуацию и пообещали в кратчайшие сроки с ней разобраться. В настоящее время на бирже приостановлены все операции.

Отмечается, что это не первый подобный взлом в Японии за последнее время. В прошлом году японская онлайн-биржа Tech Bureau потеряла порядка 6,7 млрд иен ($60 млн) в криптовалюте. Самая крупная кража произошла в Японии в начале 2018 года. Тогда хакеры вывели со счетов торговой площадки Coincheck криптовалюту NEM на сумму 58 млрд иен (около $534 млн).

Также сообщалось, что в мае одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Binance подверглась атаке хакеров и лишилась более $40 млн.

Другие новости по теме

Хакеры взломали биржу криптовалют и похитили более $40 млн Хакеры взломали биржу криптовалют и похитили более $40 млн
Binance приостановила на неделю операции вывода средств для проведения проверки. Но пользователи биржи могут продолжать торговлю криптовалютами.

Биткоин дешевеет на новостях из Японии Биткоин дешевеет на новостях из Японии
Биткоин и другие криптовалюты дешевеет в ходе сегодняшних торгов. Так трейдеры реагируют на взлом криптовалютной биржи Coinche и решение властей Японии ужесточить регулирование рынка.

Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн
Хакеры взломали одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck и похитили более 500 млн токенов NEM, что составляет около 400 млн долларов.

Yahoo Japan покупает мобильного оператора eAccess Yahoo Japan покупает мобильного оператора eAccess
По завершении сделки eAccess будет переименована в Ymobile Corp.

Крупнейшая японская авиакомпания Japan Airlines сократит 15,6 тыс. сотрудников
Японская авиакомпания Japan Airlines может сократить 15,6 тыс. сотрудников. По информации местных СМИ, сокращения будут иметь место вплоть до 2013 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: