Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем

Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем
Украина и Израиль подписали соглашение по ЗСТ 21 января
Реализация закона будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем.

Верховная Рада поддержала за основу и в целом законопроект о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем. За документ после нескольких неудачных попыток проголосовали 230 нардепов, сообщает РБК-Украина в четверг, 11 июля.

Отмечается, что реализация закона позволит завершить внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу соглашения, которое будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от либерализации рынка товаров Израиля, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства.

Реализация документа при этом не требует дополнительных расходов из госбюджета.

Как сообщалось, 21 января Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года. Ожидается, что благодаря соглашению товарооборот между странами вырастет на 15% и достигнет миллиарда долларов.

Также стало известно, что понадобится до семи лет на внедрение соглашения о зоне свободной торговли между Украиной с Израилем.

Другие новости по теме

На внедрение ЗСТ с Израилем уйдет семь лет На внедрение ЗСТ с Израилем уйдет семь лет
Сразу после одобрения соглашения парламентом Израиль отменит ввозные пошлины для 9% сельскохозяйственных товаров и 80% промышленной продукции.

Товарооборот с Украиной вырастет до миллиарда долларов - посол Израиля Товарооборот с Украиной вырастет до миллиарда долларов - посол Израиля
За пять лет объем торговли между странами должен вырасти на 15% благодаря зоне свободной торговли.

Украина и Израиль подписали Соглашение о ЗСТ Украина и Израиль подписали Соглашение о ЗСТ
С момента вступления в силу Соглашения будут отменены ввозные пошлины для около 80% украинских промышленных товаров.

Гройсман: Переговоры о ЗСТ с Израилем завершены Гройсман: Переговоры о ЗСТ с Израилем завершены
Зона свободной торговли даст возможность нарастить товарооборот между странами до миллиарда долларов в год.

Порошенко внес в Раду соглашение о ЗСТ с Канадой Порошенко внес в Раду соглашение о ЗСТ с Канадой
Ожидается, что реализация Соглашения будет способствовать созданию новых рабочих мест в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: