Нафтогаз потребует компенсацию за прекращение транзита газа

Нафтогаз потребует компенсацию за прекращение транзита газа
Нафтогаз готов к новым судебным разбирательствам по транзиту
Компания обратится в международный суд, если Россия прекратит транзит газа по территории Украины.
Нафтогаз Украины в случае прекращения транзита российского газа намерен в международном суде требовать компенсацию. Об этом заявил исполнительный директор компании Юрий Витренко в пятницу, 5 июля.  
 
"Мы будем продолжать занимать консолидированную с Европой конструктивную позицию на переговорах о продлении транзита. Мы хотим, чтобы транзит был", - написал Витренко в Facebook.   Если же транзита не будет из-за "политической позиции" РФ, то "через международный арбитраж будем требовать компенсацию", подчеркнул он.   "На это у нас есть достаточно юридических оснований", - заявил исполнительный директор Нафтогаза.   Отметим, накануне Витренко заявил, что Нафтогаз готовится к полному прекращению транзита газа из РФ.   Как известно, газовые контракты России и Украины истекают в конце года. Новый раунд переговоров ожидается в сентябре.    

Другие новости по теме

Украина готовится к полной остановке транзита газа Украина готовится к полной остановке транзита газа
Нафтогаз ожидает прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, а вообще после окончания 2019 года.

Нафтогаз: переговоры по транзиту газа отложили Нафтогаз: переговоры по транзиту газа отложили
К обсуждению даты трехсторонних переговоров стороны вернутся только в сентябре, сообщил исполнительный директор Нафтогаза.

Нафтогаз готов к остановке транзита газа - Коболев Нафтогаз готов к остановке транзита газа - Коболев
Для подстраховки от возможного прекращения транзита российского газа в Европу нужно дополнительно закачать три миллиарда кубометров газа.

Нафтогаз не хочет продлевать газовый контракт с РФ Нафтогаз не хочет продлевать газовый контракт с РФ
Текущий контракт между Нафтогазом и Газпромом по транзиту газа не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства.

В Нафтогазе не намерены продлевать текущий транзитный контракт с РФ В Нафтогазе не намерены продлевать текущий транзитный контракт с РФ
Текущий контракт между Нафтогазом и Газпромом по транзиту газа не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: