ЕИБ готов дать Украине 110 млн евро на электрички

ЕИБ готов дать Украине 110 млн евро на электрички
ЕИБ инвестирует 110 миллионов в модернизацию железнодорожного транспорта
Европейский инвестиционный банк готов купить новые электрички для Запорожской и Днепропетровской областей.

В Запорожской и Днепропетровской областях могут появиться новые электрички. Деньги на обновление железнодорожного транспорта готов предоставить Европейский инвестиционный банк. Об этом передает Укринформ.

"Мы готовы инвестировать средства банка в улучшение пригородного сообщения. Но для того. чтобы инвестиции носили стабильный характер, должны быть технические изменения", - говорит ведущий экономист Европейского инвестиционного банка Пирс Викер.

На пригородных пассажирских перевозках Запорожской области ежегодно обслуживается около 7,5 миллиона пассажиров. При этом, средний возраст электричек - около 30 лет.

Буквально через несколько лет железнодорожный транспорт морально устареет настолько, что не будет отвечать требованиям перевозок пассажиров. Кроме того, европейцы отмечают в Украине слишком много остановок и электрички едут со скоростью, которая в два раза меньше, чем в Европе. Не соотвествуют требованиям и перроны.

"Проект, который мы сегодня рассмотрим, предлагает не только обновление подвижного состава, но и также системные изменения в организации пассажирских перевозок. Пилотными регионами для проекта выбраны Запорожская и Днепропетровская область", - сказала заместитель директора Департамента инвестиционной политики АО Укрзализныця Юлия Гуреева.

В случае, если договоренность будет достигнута, то на начальном этапе будет закуплено 8 новых электромашин. Европейцы готовы инвестировать 110 млн евро.

Ранее сообщалось, что в Украине изношены более 90% пригородных поездов. Укрзализныця просит выделить из бюджета в этом году 7,1 млрд гривен. За эти средства компания хочет приобрести 15 новых электричек.

 

Другие новости по теме

В Украине изношены более 90% пригородных поездов В Украине изношены более 90% пригородных поездов
Укрзализныця просит выделить из бюджета в этом году 7,1 млрд гривен. За эти средства компания хочет приобрести 15 новых электричек.

В Укрзализныце показали модернизированные электрички В Укрзализныце показали модернизированные электрички
В 2017 году компания модернизировала 13 пригородных поездов.

Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов
Планируется также обновление пассажирских вагонов.

Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку
Долги Киевской городской государственной администрации (КГГА) перед Юго-Западной железной дорогой за услуги городской электрички на данный момент составляют около 52-53 млн грн, заявил первый заместитель начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок ж/д транспорта Укрзалізниці Александр Гудков.

Юго-Западная железная дорога сократит количество пригородных электричек
В связи с уменьшением пассажиропотока Юго-Западная железная дорога рассмотрит возможность отмены пригородных поездов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: