Украина получит деньги на газ

Украина получит деньги на газ



Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу
Фото: cache.daylife.com

Европейская комиссия и Международные финансовые институции достигли соглашения с Украиной по реформированию украинского газового сектора.
Об этом идет речь  в заявлении президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, сообщает Украинская правда.
«Я очень удовлетворен, что было найдено политическое соглашение с Украиной в отношении проведения реформ в их газовом секторе, что открывает дорогу для пакета финансовой помощи, который будет предоставлен Украине международными финансовыми институциями», - отметил он.
 
«Соглашение должно обеспечить стабильность, необходимую для значительного снижения рисков будущего газового кризиса между Украиной и Россией, что, в свою очередь, обеспечит безопасность газовых поставок, которую ожидают страны - члены ЕС и наши потребители», - говорится в заявлении.

Другие новости по теме

Украина получит $ 1,7 млрд. европейских кредитов на газовые закупки и реформы
Кредиты и инвестиции в обмен на реформы и прозрачность газового сектора. Это условие европейских финансовых институтов Киев выполнил. Сегодня стало известно о том, что Украина достигла соглашения с европейскими кредиторами.

Баррозу: Украина и ЕС достигли прогресса, очень важного прогресса
Работа над соглашением об ассоциации Украины и ЕС, начатая в прошлом году, продолжится. В этом заверил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на пресс-конференции по итогам XIII саммита Украина-ЕС

Баррозу назвал Украину важным энергетическим партнером ЕС
Украина является важным партнером для Европейского Союза в энергетической сфере, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Евросоюз отказал Януковичу в безвизовом режиме
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу не назвал никаких возможных дат введения безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной

Евросоюз надеется на соглашение об ассоциации с Украиной в 2010 году
В 2010 году Украина и Европейский Союз продолжат работу над соглашением об ассоциации. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: