Верховный суд принял новое решение в пользу ПриватБанка

Верховный суд принял новое решение в пользу ПриватБанка
Верховный суд поддержал позицию ПриватБанка в споре с Эрланом
Верховный Суд подтвердил правоту ПриватБанка в споре с Эрланом, а Укринтеринвест отказался от иска к банку после такого решения.

Большая Палата Верховного Суда во вторник, 2 июля, поддержала правовую позицию ПриватБанка в споре с имущественным поручителем по кредиту рефинансирования НБУ ЧАО Эрлан, который пытался разорвать ипотечный договор в связи с национализацией банка и вывести из-под залога имущество стоимостью более 600 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как сообщили в банке, это очередное из положительных решений Верховного Суда, но первое, вынесенное Большой Палатой, которое позволит банку сформировать эффективную для себя судебную практику в данной категории дел. Судебный процесс по делу № 910/15484/17, в котором имущественный поручитель ЧАО Эрлан (ТМ Биола) пытался разорвать ипотечные правоотношения, длился с 2017 года.

Кроме того, другой имущественный поручитель ПриватБанка ООО Укринтеринвест в деле №910/15498/17, которое рассматривалось 2 июля Большой Палатой ВС, отказался от иска к банку об обязательстве погасить кредит рефинансирования, фактически подтвердив правоту и победу банка в этом споре, который длился два года.

Ранее сообщалось, что Верховный суд принял решение в пользу ПриватБанка в споре с Коломойским. Судебный процесс, в котором Марганецкий ГОК Игоря Коломойского пытался избавиться от ипотеки, обязав Приватбанк погасить долг по рефинансированию, длился с 2017 года.

 

Другие новости по теме

Верховный суд принял решение в пользу ПриватБанка в споре с Коломойским Верховный суд принял решение в пользу ПриватБанка в споре с Коломойским
Судебный процесс, в котором Марганецкий ГОК Игоря Коломойского пытался избавиться от ипотеки, обязав Приватбанк погасить долг по рефинансированию, длился с 2017 года.

НБУ выиграл суды по кредитам связанным с Коломойским компаниям НБУ выиграл суды по кредитам связанным с Коломойским компаниям
Верховный суд удовлетворил иски центробанка и ПриватБанка по обязательствам по рефинансированию ряда компаний.

Суд принял еще одно решение в пользу Коломойского Суд принял еще одно решение в пользу Коломойского
Печерский райсуд Киева решил разорвать договор поруки бизнесмена по кредитам рефинансирования ПриватБанка. НБУ готовит аппеляцию.

Суд подтвердил законность признания ПриватБанка неплатежеспособным Суд подтвердил законность признания ПриватБанка неплатежеспособным
Клиент ПриватБанка просил суд отменить решение об отнесении его к категории неплатежеспособных и внедрении в нем временной администрации.

НБУ доказал в суде, что Приват не был проблемным НБУ доказал в суде, что Приват не был проблемным
Верховный суд поддержал НБУ в споре с клиентом банка, который просил признать противоправной бездеятельность Нацбанка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: