В Белом доме разъяснили слова Трампа об амнистии Huawei

В Белом доме разъяснили слова Трампа об амнистии Huawei
США отказались от полной амнистии Huawei
США предоставят лицензии на поставку товаров только общего назначения, которые доступны без ограничений и в других странах мира.


Решение президента США Дональда Трампа позволить американским компаниям продавать свое оборудование китайской компании Huaweiбудет распространяться лишь на товары, производимые во многих других странах. Об этом в эфире FoxNews пояснил экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу.

По его словам, Министерство торговли США планирует выдать на широко распространенные товары дополнительные временные лицензии.

"Например, производители микросхем в США продают продукцию, которая доступна и из других стран, и мы не думаем, что здесь есть угроза национальной безопасности", – сказал Кудлоу.

По его словам, Трамп ясно дал понять, что американские компании смогут вести торговлю с Huawei и поставлять услуги в том случае, если с национальной безопасностью не будет проблем. При этом, по словам советника Белого дома, Huawei останется в списке организаций, представляющих озабоченность, на которых распространяется серьезный экспортный контроль.

Напомним, Трамп по итогам встречи с лидером Китая Си Цзиньпином на саммите G20 пообещал разрешить компаниям из США торговать с Huawei.

Ранее Трамп внес Huawei в черный список, объявив его угрозой для безопасности США. Тем самым он сильно ограничил деловые операции американских предприятий с китайским концерном.

Другие новости по теме

Трамп снимает санкции с Huawei Трамп снимает санкции с Huawei
США возобновят поставки американских технологических продуктов второму по величине в мире производителю смартфонов.

США отложили санкции против Huawei США отложили санкции против Huawei
Американцы планируют реализовать санкции в отношении китайской компании Huawei в течение двух лет.

США призвали Канаду и союзников в Европе не использовать технику Huawei США призвали Канаду и союзников в Европе не использовать технику Huawei
При создании сетей 5G китайские компании, такие как Huawei, получают доступ к информации, имеющей отношение к вопросам нацбезопасности, подчеркнули в Вашингтоне.

США призвали Канаду и союзников в Европе не использовать Huawei США призвали Канаду и союзников в Европе не использовать Huawei
При создании сетей 5G китайские компании, такие как Huawei, получают доступ к информации, имеющей отношение к вопросам нацбезопасности, подчеркнули в Вашингтоне.

США вносит Huawei в черный список США вносит Huawei в черный список
Компанию обвинили в деятельности, которая противоречит национальной безопасности США и внешнеполитическим интересам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: