ЕС и страны Южной Америки заключили соглашение о ЗСТ

ЕС и страны Южной Америки заключили соглашение о ЗСТ
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Аргентины Маурисио Макри поздравляют друг друга с подписанием соглашения о ЗСТ
Соглашение охватит 780 млн человек и укрепит политические и экономические отношения между странами Евросоюза и Меркосур.

Евросоюз и латиноамериканский торгово-экономический союз Меркосур заключили соглашение о свободной торговле. Подписание документа состоялось в рамках саммита G20 в японской Осаке. Об этом накануне сообщила Еврокомиссия.

Это соглашение подразумевает отмену большинства пошлин на экспорт товаров из ЕС в Аргентину, Бразилию, Парагвай и Уругвай – страны, входящие в Меркосур.

Предполагается, что европейские компании благодаря беспошлинной торговле сэкономят до €4 млрд в год. Документ затрагивает автомобили и автозапчасти, химическую и фармацевтическую продукцию, одежду и обувь, а также кондитерские изделия, алкогольные напитки и ряд других продуктов питания.

По данным ЕК, данное соглашение охватит 780 млн человек и укрепит политические и экономические отношения между странами Евросоюза и Меркосур.

Меркосур (Mercado Comundel Sur– Mercosur) – торгово-экономический союз Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая. Основан в 1991 году. Ассоциированными членами союза являются Боливия и Чили.

Ранее Япония и ЕС запустили крупнейшую в мире зону свободной торговли. Документ ликвидирует почти все таможенные пошлины, существующие между экономиками двух регионов.

Другие новости по теме

Япония и ЕС запустили крупнейшую в мире зону свободной торговли Япония и ЕС запустили крупнейшую в мире зону свободной торговли
Документ ликвидирует почти все таможенные пошлины, существующие между экономиками двух регионов.

Европарламент одобрил договор о свободной торговле с Японией Европарламент одобрил договор о свободной торговле с Японией
Документ, вступающий в силу с 1 февраля 2019 года, ликвидирует почти все таможенные пошлины, существующие между экономиками двух регионов.

Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле
Канада и Европейский Союз заключили соглашение о свободной торговле. Премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подписали документ на встрече в Брюсселе в пятницу.

Эффект Сноудена: страны Латинской Америки отзывают послов из ЕС Эффект Сноудена: страны Латинской Америки отзывают послов из ЕС
Президенты стран Меркосур приняли решение отозвать для консультаций своих послов в Испании, Италии, Португалии и Франции.

ЕС и Южная Корея подписали соглашение о свободной торговле
Представители Европейского Союза и Южной Кореи подписали соглашение о свободной торговле



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: